Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:03, 21.06.2014

Парк в Ворошиловском районе будет благоустроен

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, с понедельника в парковой зоне, что находится в окружении частного сектора Ворошиловского района, начинаются работы по благоустройству.

Тревожный сигнал о нынешнем состоянии парка поступил от волгоградцев главе Волгограда Ирине Гусевой. «Радомский» является единственным зеленым островком, где можно отдохнуть жителям близлежащих домов. Однако парк, со старыми качелями-каруселями, запущенными деревьями и отсутствующей иллюминацией, в последнее время уже не может радовать жителей полноценным отдыхом.

По информации департамента по охране окружающей среды, проект реконструкции включает в себя разноплановые мероприятия общей стоимостью 25 миллионов рублей. В текущем году на благоустройство «Радомского» направляется 3 миллиона рублей. Первый результат можно будет увидеть уже к 1 сентября.

По словам начальника МБУ «Зеленхоз» Сергея Володина, основные работы начинаются с 23 июня. Здесь приступают к обрезке деревьев, замене зеленых насаждений, укладке брусчатки и установке лавочек. В парке будут разбиты и цветочные клумбы, - поливочная система уже введена в строй. К 1 сентября появится и полноценное освещение.

Депутаты городской Думы от Ворошиловского района ситуацию с парком «Радомский» знают хорошо. «В предыдущие годы мы старались по возможности поддерживать парк собственными силами, устанавливали малые архитектурные формы, - говорит депутат гордумы Алексей Зверев.– Но парку нужны кардинальные перемены, включающие серьезные технические работы. Очень надеемся, что проект по реконструкции будет реализован, и у жителей Дар-горы вновь появится прекрасное место для отдыха».

В ходе обсуждения будущей судьбы парка волгоградцы обратили внимание городских властей на ряд сопутствующих проблем. Главная из них - соседство с рынком, а также со стихийным базаром у остановки «Кинотеатр «Мир», который образуется практически каждые выходные. После бойкой торговли рядом с парком вырастают горы мусора и гниющих продуктов. «Это достаточно серьезный вопрос, требующий участия многих служб и ведомств, - отметила глава Волгограда Ирина Гусева. – Нам предстоит детально разобраться в данной ситуации и найти решение. Конечно, нельзя запрещать предпринимателям реализовывать свой товар, однако и жители близлежащих домов не должны от этого страдать. Необходимо предпринять меры для соответствующего обустройства торговых мест, - этот вопрос мы проработаем вместе с руководством администрации Ворошиловского района и представителями профильных ведомств».

- Мы сегодня получили прекрасную возможность обсудить актуальные проблемы вместе с городской властью, - поделилась впечатлением жительница Ворошиловского района Татьяна Михалева. – Основной разговор касался возрождения парка «Радомский», и многие из жителей Дар-горы пришли сюда вместе со своими детьми. Надеемся, что уже осенью эта зеленая зона преобразится. С удовольствием примем участие в благоустройстве парка - поделимся красивыми цветами и кустарниками со своих подворий!»

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.