Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:05, 15.05.2014

В Волгоградских школах появятся специализированные кадетские полицейские классы

Дети в них будут учиться по особой программе
В Управлении МВД России по Волгограду состоялось совещание, на котором обсудили вопросы создания в учебных заведениях специализированных кадетских полицейских классов.
Ещё в начале марта между УМВД России по Волгограду и мэрией было подписано Соглашение о создании полицейских классов МВД в муниципальных образовательных учреждениях.
В ходе обсуждения основных вопросов участниками совещания принято решение об образовании новых кадетских классов уже с 1 сентября. Учащиеся будут отличаться форменной одеждой, схожей с формой сотрудников полиции. Для детей предусмотрена как повседневная, так и парадная форма одежды. Обучение в таких классах будет проходить по особой программе - для будущих полицейских разработана специальная учебная программа с углубленным изучением уголовного, административного, трудового и семейного законодательства.
Основными критериями отбора учеников специализированных классов станут успеваемость, дисциплина и состояние здоровья. Также в ходе совещания принято решение о том, что кадетские классы МВД будут названы именами сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Посвящение в кадеты учащихся кадетских классов МВД (полицейских) запланировано на начало учебного года и по традиции состоится на Мамаевом кургане.
Деятельность полицейских классов будет находится под личным контролем начальника Управления МВД России по Волгограду полковника полиции Андрея Сицского. Каждому кадету-выпускнику, принявшему решение поступать после окончания школ РФ, будут оказаны необходимая помощь и поддержка.
Уже начался отбор кандидатов в кадеты среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений.


Источник: Город героев
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.