Удивительную новогоднюю фотосессию устроила себе и разместила в социальных сетях депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева.
То она полудед Мороз – полуснегурочка, то салат оливье строгает, где все ингредиенты, кроме горошка, заволжские и волгоградские. Даже колбаса из говядины, «выращенной на наших волгоградских полях».
А то вдруг в обнимку с хрюшкой поздравляет пользователей Фейсбука с Новым годом. Вся такая заволжская и волгоградская-преволгоградская, а с поросенком из китайского гороскопа. Государственный деятель России с символом китайского Нового года, который, к тому же, еще Бог весть когда наступит.
Хотелось бы спросить у депутата Гусевой, а чем же ей, к примеру, не угодил Славянский тотемный годослов? Ну, если уж очень хочется поздравить избирателей с какой-нибудь зверушкой в руках… Или подсказать было некому, что существует такой, наш-пренаш, как и колбаса из заволжских коров?
Согласно этому годослову, наступивший в России 2019 году никакого отношения к свинье не имеет. Это будет год парящего орла – олицетворения солнечного Божества, несущего большие перемены. В государственном гербе России орёл — не только символ власти, имперского величия, господства, но и гордости, отваги, вдохновения и духовного подъема.
Пожалуй, слово ПЕРЕМЕНЫ – главное в 2019 году для Волгоградской области. Хочется, чтобы они принесли в каждую семью удачу и достаток.
И чтобы у руля региона встал не просто хороший человек или какая-то важная «птица», а именно орёл! Всем пернатым пернатый!
Фотосканы facebook.com