Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:02, 07.04.2014

Андрей Бочаров инициировал проверку мингосимущества и принял отставку главного финансиста правительства

«Мы должны зарабатывать деньги, а не проедать их»
Вслед за министром регионального мингосимущества Марины Леонтьевой Андрей Бочаров принял отставку главного финансиста правительства Марата Абдулхалыкова.
По мнению руководителя региона, при нынешней финансовой политике области нельзя думать о перспективах развития. «Мы должны зарабатывать деньги, а не проедать их», - подчеркнул Бочаров. В регионе, по сути, провалена работа по мобилизации всех неналоговых доходов в казну, а основные расходные статьи страдают от госдолга и роста дефицита бюджета.

Чтобы расставить все точки над "i" в экономической сфере, руководитель региона выступил с инициативой — провести ревизию деятельности областного мингосимущества. Эту тему он обсудил с представителями силовых ведомств. Как выяснилось, врио владеет ситуацией в области. На встрече с силовиками он сообщил, что располагает информацией прокуратуры о вопиющей волоките со стороны мингосимущества в претензионно-исковой работе с недобросовестными арендаторами земли. В результате бюджет области потерял не менее одного миллиарда рублей.

Андрей Бочаров попросил силовые структуры активно подключиться к проверке и гарантировал любую помощь со своей стороны.

Похоже, что область входит в режим жёсткой экономии, начиная, прежде всего с коридоров власти. Руководству правительства и депутатам дали понять, что в условиях дефицита бюджета стоит потуже "затянуть пояса". Отныне для них закрыта вип-зона в аэропортах  и полёты бизнес-классом с оплатой соответствующих командировочных.  Будет установлен лимит на использование служебных автомобилей и мобильную связь, сократятся расходы на содержание думы и правительства.


Источник: Город героев
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.