Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:08, 01.11.2013

Сергей Боженов: «Программа обеспечения автобусами волгоградских школ будет продолжена»

Еще 31 образовательное учреждение Волгоградского региона получило современный транспорт для перевозки детей – ключи от новеньких, желтых автобусов директорам школ передал губернатор Сергей Боженов. «Самое главное для нас – это безопасность и комфорт учеников, на закупку новых машин областное правительство направило более 40 миллионов, и эту программу мы будем продолжать», - подчеркнул Сергей Боженов. Отметим, что на условиях софинансирования, за счет областного и федерального бюджетов, в этом году Волгоградский регион запланировал покупку 37 машин. Ключи от 31 автобуса уже переданы педагогам и детям. Правительство региона закупило надежный, комфортный транспорт – здесь есть мягкие сиденья с ремнями безопасности, полка для школьных портфелей, связь с водителем и даже возможность перевозить школьников с ограниченными физическими возможностями. 2 автобуса получил Волгоград, по 1 - Волжский и Фролово, остальные машины распределены между сельскими районами. Добавим, что проблему транспортного обеспечения отдаленных школ Волгоградский регион решает в последние два года довольно успешно. Сейчас к учебным заведениям прикреплено уже более 500 автобусов, которые перевозят порядка 13 тысяч детей. Благодаря этому, в отдаленных поселках учеников доставляют не только на уроки, но и вывозят на экскурсии, соревнования и слеты. «Весь транспорт отвечает самым высоким требованиям надежности, удобства и безопасности. В 2014-ом году, в зависимости от заявок образовательных учреждений, областное правительство планирует продолжить финансирование этой программы», - подчеркнул губернатор Сергей Боженов. Мария Маслова

Еще 31 образовательное учреждение Волгоградского региона получило современный транспорт для перевозки детей – ключи от новеньких, желтых автобусов директорам школ передал губернатор Сергей Боженов. «Самое главное для нас – это безопасность и комфорт учеников, на закупку новых машин областное правительство направило более 40 миллионов, и эту программу мы будем продолжать», - подчеркнул Сергей Боженов.

Отметим, что на условиях софинансирования, за счет областного и федерального бюджетов, в этом году Волгоградский регион запланировал покупку 37 машин. Ключи от 31 автобуса уже переданы педагогам и детям. Правительство региона закупило надежный, комфортный транспорт – здесь есть мягкие сиденья с ремнями безопасности, полка для школьных портфелей, связь с водителем и даже возможность перевозить школьников с ограниченными физическими возможностями. 2 автобуса получил Волгоград, по 1 - Волжский и Фролово, остальные машины распределены между сельскими районами.

Добавим, что проблему транспортного обеспечения отдаленных школ Волгоградский регион решает в последние два года довольно успешно. Сейчас к учебным заведениям прикреплено уже более 500 автобусов, которые перевозят порядка 13 тысяч детей. Благодаря этому, в отдаленных поселках учеников доставляют не только на уроки, но и вывозят на экскурсии, соревнования и слеты. «Весь транспорт отвечает самым высоким требованиям надежности, удобства и безопасности. В 2014-ом году, в зависимости от заявок образовательных учреждений, областное правительство планирует продолжить финансирование этой программы», - подчеркнул губернатор Сергей Боженов.

просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.