Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:55, 01.11.2013

Касторовый завод в Городище снова оштрафовали за загрязнение почвы

Несмотря на предписания, предприятие продолжает работать

Несмотря на предписания, предприятие продолжает работать.

Касторовый завод, о котором идет речь, расположен в Городище, совсем рядом с Волгоградом. Предприятие стоит на территории бывшей птицефабрики, в непосредственной близости от жилого сектора. Между тем касторовое производство крайне токсично и может вызывать у людей серьезные заболевания, вплоть до онкологии.

Руководство завода ранее уже было привлечено к ответственности за загрязнение территории отходами. Как видно, штрафные санкции не заставили бизнесменов прислушаться к требованиям экологов.

Вчера стало известно, что сотрудники облкомприроды снова привлекли к административной ответственности руководителя предприятия по изготовлению касторового масла за нарушения экологического законодательства.

Специалисты выявили нарушения при обращении с отходами: был зафиксирован сброс на почву отходов жмыха, образовавшегося после прессования семян клещевины, из которых делают касторовое масло.

Протокол об административном правонарушении был составлен в отношении индивидуального предпринимателя Б. В. Козейкина. Его обязали заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

В середине сентября нынешнего года решением Ворошиловского районного суда работа предприятия была приостановлена, так как у фирмы не было разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, согласования паспортов на отходы и проекта санитарно-защитной зоны, рассказали OBLVESTI.RU в пресс-службе облкомприроды.

Ключевые слова: Волгоград, Городище
Источник: Областные Вести
просмотров: 172

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.