Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:05, 16.10.2013

Жителей Волгоградского региона обучают азам гражданской обороны

Еще один учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций открылся в Алексеевском районе Волгоградской области. Всего таких объектов в регионе уже насчитывается более 500, и все оснащены необходимой современной материально-технической базой. Цель их создания – содействие обучению и информированию населения о возможных угрозах и способах защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера. Учебно-консультационные пункты по закону обязательно должны создавать местные власти - эту работу контролирует регион. На эти учреждения возложена большая работа, в том числе, со школьниками и жителями сельских поселений. Это специальные занятия, беседы, лекции по тематике гражданской обороны и защиты от ЧС. В таких пунктах людей обучают практическим навыкам по спасению на случай возможных пожаров, наводнений и других стихийных бедствий. Особенно эта тема актуальна для отдаленных поселений и территорий, находящихся в зонах потенциального риска. Сегодня, по данным регионального правительства, наиболее успешно учебно-профилактическую работу организуют в Ольховском, Еланском, Урюпинском и Калачевском районах области. А вот от местных властей Жирновского, Киквидзенского, Серафимовичского, Иловлинского и Светлоярского районов, а также города Фролово специалисты ждут более активных действий по созданию на местах учебно-консультационных пунктов ГО и ЧС. Егор Козловцев, Наталья Алексеева

Еще один учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций открылся в Алексеевском районе Волгоградской области. Всего таких объектов в регионе уже насчитывается более 500, и все оснащены необходимой современной материально-технической базой. Цель их создания – содействие обучению и информированию населения о возможных угрозах и способах защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера.

Учебно-консультационные пункты по закону обязательно должны создавать местные власти - эту работу контролирует регион. На эти учреждения возложена большая работа, в том числе, со школьниками и жителями сельских поселений. Это специальные занятия, беседы, лекции по тематике гражданской обороны и защиты от ЧС. В таких пунктах людей обучают практическим навыкам по спасению на случай возможных пожаров, наводнений и других стихийных бедствий. Особенно эта тема актуальна для отдаленных поселений и территорий, находящихся в зонах потенциального риска.

Сегодня, по данным регионального правительства, наиболее успешно учебно-профилактическую работу организуют в Ольховском, Еланском, Урюпинском и Калачевском районах области. А вот от местных властей Жирновского, Киквидзенского, Серафимовичского, Иловлинского и Светлоярского районов, а также города Фролово специалисты ждут более активных действий по созданию на местах учебно-консультационных пунктов ГО и ЧС.

Егор Козловцев, Наталья Алексеева

просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.