Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:46, 11.06.2013

Гармонизируйся! На бегу...

12 июня в 9 часов от Мамаева кургана стартует волгоградская команда факельной эстафеты в олимпийском стиле «Бег Гармонии».

12 июня в 9 часов от Мамаева кургана стартует волгоградская команда факельной эстафеты в олимпийском стиле «Бег Гармонии».

Участники эстафеты пробегут через Иловлю, станицы Клетская, Кумылженская, Алексеевская, Преображенская, города Елань, Жирновск, Котово, Камышин, Николаевск, Приморск, Волжский. В общей сложности, они покроют расстояние в тысячу километров.

22 июня бегуны финишируют в Волгограде, где в 16 часов в парке Гагарина состоится торжественная церемония встречи команды «Бега Гармонии».

Кстати, в 2013 году в Южном регионе «Бег Гармонии» стартовал 5 июня из Астрахани, а сегодня, 11 июня, астраханская команда торжественно передала факел волгоградским коллегам.

— Бегуны передают горящий факел из рук в руки, от сердца к сердцу, от города к городу, от страны к стране, распространяя послание дружбы и гармонии, — рассказывает региональный представитель «Бега Гармонии» в Волгоградской области Галина Слепенцева. — Автор идеи Всемирного бега Гармонии — Шри Чинмой, который известен не только как активный популяризатор здорового образа жизни, но и как общественный деятель, многогранная творческая личность.

— С момента создания эстафеты в ней приняли участие более пяти миллионов человек, — дополнила рассказ Галины Светлана Муньос Баньос, участница Бега Гармонии. — С тех пор факел побывал в 140 странах в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. Люди из различных сфер деятельности, представители многих народов, таким образом, приняли участие в единой глобальной программе. Конечно же, самый радостный отклик эстафета находит у детей и молодежи.

Всемирный Бег Гармонии — это самая протяженная эстафета в истории человечества: раз в два года она проходит на пяти континентах, и тогда общая длина маршрута составляет свыше 70 тысяч километров!

Стать участником Всемирного Бега Гармонии может стать каждый человек, разделяющий идеи эстафеты. Для этого достаточно пробежать с командой хотя бы несколько метров или просто подержать в руках факел эстафеты.

 

просмотров: 174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.