Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:39, 29.05.2013

Шестиклассники продемонстрировали свои навыки

Экзамен на знание правил безопасного поведения сдавали школьники г.Михайловки Волгоградской области.

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ в средней школе №2 города Михайловка для учащихся был организован праздник безопасности, в котором также приняли участие сотрудники 10 отряда ФПС и активисты движения «школы безопасности» местной Станции детско-юношеского туризма и экскурсий.

Для шестиклассников это мероприятие организовали специально в виде экзамена на безопасность, так как в течение всего учебного года ребята изучали правила безопасного поведения. Теперь настал черёд продемонстрировать свои знания, полученные на уроках ОБЖ.

Надо отметить, что в игровой форме у ребят легко получалось показать то, на что они способны. На первых этапах урока безопасности, школьники успешно справлялись с оказанием первой медицинской помощи и одеванием боевой одежды пожарного. С небольшими ошибками прошли испытание по правилам дорожного движения во время езды на велосипеде. А вот противогазы одели дружно и по команде, а затем успешно преодолели полосу препятствий.

Далее участникам предстояло пройти элементы программы школы безопасности, подготовленные Михайловскими туристами. Конечно, ребята продемонстрировали свои хорошие знания по правилам пожарной безопасности и умению потушить начинающийся пожар с помощь подручных средств и огнетушителя.

Подводя итоги, заместитель начальника 30 пожарной части 10 отряда ФПС капитан внутренней службы Максим Фатеев поздравил участников с успешной сдачей «экзамена» на безопасность и вручил всем ребятам памятные подарки и призы.

Активисты движения «Школа безопасности» в свою очередь продемонстрировали один из самых сложных элементов спасательной деятельности – наведение веревочной переправы и транспортировка пострадавшего.

По окончанию «экзамена» с учащимися школы была проведена учебная эвакуация, а пожарный расчёт, прибывший на мероприятие, показал присутствующим боевое развертывание и тушение условного пожара. Самым юным школьникам пожарные разрешили даже посидеть в пожарном автомобиле. В заключении педагоги и гости школы выразили общее мнение, что такой «урок безопасности» станет для детей уроком безопасной жизни.

просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.