Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:12, 15.05.2013

Волгоградец стал жертвой «риэлторов»-аферистов

Житель Волгограда, заинтересовавшись на сайте бесплатных объявлений квартирой, решил снять ее на какое-то время. 24-летний парень позвонил по указанному номеру и договорился встретиться с якобы владельцем. Показав волгоградцу жилье, незнакомец предложил отдать ему ключи от него через пару часов и заодно захватить все необходимые бумаги

Житель Волгограда, заинтересовавшись на сайте бесплатных объявлений квартирой, решил снять ее на какое-то время. 24-летний парень позвонил по указанному номеру и договорился встретиться с якобы владельцем. Показав волгоградцу жилье, незнакомец предложил отдать ему ключи от него через пару часов и заодно захватить все необходимые бумаги.

Однако на очередную встречу явился уже другой «риэлтор», сказав, что «хозяин» уехал по срочным делам в командировку. Будущий квартирант заплатил тому 10 тысяч рублей и, взяв копию паспорта и ключи, отправился осматривать свой новый дом. Но в квартире, он к своему удивлению застал влюбленную парочку, которые объяснили, что уже сняли эту же квартиру на пару часов.

Вернувшись домой, молодой человек вновь залез в Интернет и открыл для себя, что объявление о сдаче злополучной квартиры висит сразу на нескольких сайтах, но с везде значатся совершенно разные номера телефонов. Набрав один из них, он связался с настоящим риэлтором. Она объяснила, что эта жилплощадь на самом деле сдается только ею и только посуточно.

Обманутому парню ничего не оставалось, как пойти в полицию. Стражи порядка выяснили, что копия паспорта, полученная от мошенников, снята с утерянного документа жителя соседнего региона. Проводится проверка, сообщили OBLVESTI.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

Ключевые слова: Волгоград
Источник: Областные Вести
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.