Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:30, 20.10.2016

Андрей Бочаров: «Наша задача — поддерживать массовое строительство качественного и комфортного жилья»

Задачи по развитию многоквартирного жилищного домостроения губернатор Андрей Бочаров обсудил с руководителями Градостроительного совета Волгоградской области в ходе выездного совещания на производственном комплексе СК «Пересвет-Юг» в Дзержинском районе Волгограда.

На предприятии глава региона Андрей Бочаров осмотрел новые линии по производству плит, которые применяются при возведении блочных жилых домов. За три года компания вложила в модернизацию производства порядка двух миллиардов рублей, обеспечив собственное строительство материалами, создав дополнительные рабочие места. Это позволило существенно нарастить объемы. По итогам 2016 года компания планирует сдать в эксплуатацию более 45 тысяч квадратных метров жилья.

«Даже в сложных экономических условиях можно работать, когда к делу относишься по-хозяйски и видишь перспективу, — подчеркнул в ходе совещания Андрей Бочаров. — Без этого сохранить объемы строительства невозможно. Наша общая задача — поддерживать массовое строительство качественного и комфортного жилья по доступной цене».

Для решения этой задачи администрацией Волгоградской области в 2015-2016 годах был принят ряд принципиальных решений по поддержке добросовестных застройщиков. Главная цель — способствовать реализации проектов комплексного освоения территорий. Это направление является одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым. Так, принят областной закон о масштабных инвестиционных проектах, позволяющий выделять застройщикам участки в аренду без торгов. Внесены изменения в Градостроительный кодекс региона, которые существенно сокращают сроки возведения ряда объектов: отменена процедура получения разрешения на строительство или реконструкцию при возведении линий электропередач и газовых сетей малой мощности, закреплена отмена 2-кратного повышающего коэффициента по арендной плате за землю и др.

Следует отметить, что с начала текущего года в регионе было построено и введено в эксплуатацию 204 тысячи квадратных метров многоквартирного жилья, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. В числе наиболее крупных проектов комплексной застройки в Волгограде — жилые кварталы «Долина», «Колизей», «Ново-Комарово», «Бейкер-стрит», «Новый свет». В городе Волжском возводятся микрорайоны «Радужный» и «Аквамарин», в Среднеахтубинском районе области — «Букатин луг» и «Заречье».

Мария Маслова

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.