Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:48, 20.10.2016

Волгоградские врачи осваивают современные технологии медицинской помощи

Более двух тысяч представителей медицинского сообщества волгоградского региона примут участие в 12 научно-практических конференциях с участием ведущих отраслевых экспертов, а также мастер-классах в рамках 28-й межрегиональной специализированной выставки «Медицина и здравоохранение-2016. Здоровье мамы и малыша». Экспертами выступили сотрудники ведущих федеральных научно-исследовательских институтов и многопрофильных клиник страны.

Ежегодная выставка направлена на внедрение передовых технологий и обмен опытом ведущих медиков. В этом году в Волгоград прибыли представители 10 регионов. Современные разработки в сфере медицины представят более 70 предприятий. На экспозиции «Охрана здоровья матери и ребенка» посетители выставки смогут узнать о современных средствах по уходу за новорожденными, аксессуарах для обеспечения безопасности ребёнка, оборудовании для гинекологических кабинетов, роддомов, смотровых кабинетов и др. Среди актуальных вопросов серии научно-практических — лечение сердечно-сосудистых заболеваний, метаболического синдрома и остеопороза, воспалений лор-органов, постинсультная реабилитация пациентов, детская аллергия и др.

Как сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области, форум включает в себя не только образовательную часть для специалистов отрасли, но и работу трёх диагностических комплексов — флюорограф, комплекс спасенные сердца, детский центр здоровья. Только в первый день работы свое здоровье здесь проверили 127 человек, 30 человек получили направление на дальнейшее обследование в стационары. Десять учреждений здравоохранения были награждены дипломами «Больница, доброжелательная к ребенку».

Стоит отметить, что главной темой форума является поддержка материнства и детства. Это приоритетное направление долгосрочной стратегии развития региона, обозначенное губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Для повышения качества медицинской помощи в данном направлении в текущем году было отремонтировано пять родильных отделений, поставлено 30 единиц современного оборудования, что позволило повысить доступность и качество специализированной помощи.

Ганна Павлий

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.