Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:42, 20.10.2016

Андрей Бочаров: «Выверенными действиями можно реализовать самый сложный проект»

Глава региона Андрей Бочаров вместе с членами Градостроительного совета Волгоградской области — строителями, архитекторами, проектировщиками, ветеранами отрасли — проинспектировал темпы и качество восстановительных работ крупного социального объекта — городского детско-юношеского центра. Завершение основного этапа реконструкции планируется в январе 2018 года.

«Я хочу, чтобы вы оценили объем и сложность производимых здесь работ. Сегодня мы понимаем, что выверенными действиями можно реализовать любой, даже такой сложный, проект», — подчеркнул глава региона Андрей Бочаров.

В настоящее время основной этап реконструкции объекта идет по графику. Монтаж и устройство покрытия кровли выполнены на 90%, завершается демонтаж вентиляции и обновление системы отопления. До конца года планируется закончить усиление элементов здания. Кроме того, подрядные организации проводят работы по грунтовке металлических конструкций, очистке фасада, цементно-песчаной стяжке пола, выполняют ремонт в подвале, спортивном зале и на чердаке. В здании установлен индивидуальный тепловой пункт. Витражи переданы волгоградским художникам для реставрации. Главная задача строителей — сохранить уникальный архитектурный облик строения и при этом применить при реконструкции самые современные технологии.

На строительной площадке трудится более 140 человек, работает девять единиц техники. Как отметил руководитель компании подрядчика ОАО «Приволжтрансстрой» Владимир Иващенко, сил и средств достаточно для того, чтобы сдать объект в намеченный срок.

«Сегодня это делается руками строителей Волгоградской области. Надо вам всем поверить, что возможно восстановить или построить то, что когда-то считалось невозможным, — подчеркнул глава региона Андрей Бочаров. — Хочу, чтобы строители в себя поверили — строить можно и нужно».

Напомним, после закрытия в 2005 году крупнейшего в Волгограде учреждения дополнительного образования сотни школьников были лишены возможности заниматься в комфортных условиях в центре города — кружки и секции пришлось перенести в различные учреждения по всем районам. Здание ГДЮЦа долгие годы оставалось брошенным и разрушалось. Губернатор Андрей Бочаров обозначил поддержку материнства и детства одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона и летом 2014 года принял решение восстановить уникальное строение, вернув его детям. Как подчеркнул в ходе инспекции глава региона Андрей Бочаров, реконструкция детско-юношеского центра — это первый этап системной работы по благоустройству поймы реки Царица. Сейчас ведущие архитекторы формируют единую концепцию масштабного проекта.

Мария Маслова

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.