Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:19, 20.10.2016

В Волгоградской области реализуют социальный проект для пенсионеров

Социальный проект «От сердца к сердцу» создан для повышения качества жизни людей пожилого возраста и затрагивает несколько направлений, где пенсионеры могут проявить свою активность. Реализация программы стала возможна благодаря средствам областного гранта.

Как сообщили в областном комитете по делам территориальных образований, работая над проектом, волгоградское региональное отделение всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов отталкивалось от понимания, какие практические навыки необходимы людям преклонного возраста и в каких сферах им по силам будет себя проявить. «Доступный интернет» «Активное долголетие», «Социальный туризм», «Час финансовой грамотности», «Творческая осень жизни» — направления проектов, в которых уже приняли участие более 350 человек. Как отметили общественники, проект «От сердца к сердцу» станет долгосрочным. В планах — расширить тематику направлений и увеличить круг участников.

Напомним, на территории региона зарегистрированы 4282 НКО, из них социально ориентированных — 2352 организации. Некоммерческие организации на постоянной основе получают комплексную поддержку со стороны профильных ведомств администрации Волгоградской области — от информационно-методической до финансовой. Представители некоммерческих организаций входят во все общественные советы при органах власти, участвуют в реализации приоритетных направлений стратегии развития Волгоградской области, в разработке программ благоустройства, поддержке материнства и детства, пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья, оказывают бесплатные юридические услуги, способствуют повышению финансовой грамотности населения.

Елена Милевская

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.