Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:15, 20.10.2016

ФК «Ротор-Волгоград» провёл «Зарядку со звездой»

Благотворительная акция в онкодиспансере 

 В детском отделении Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1 прошла благотворительная акция «Зарядка со звездой».

Организатором ее выступили благотворительный фонд «Детям на здоровье» (директор - Антонина Новикова), ФК «Ротор-Волгоград» и общественная организация «Спортивные болельщики Волгоградской области».

В гости к маленьким пациентам, находящимся в стационаре на длительном лечении, приехали ведущие футболисты команды - Алексей Жданов, Николай Олеников, Виктор Борисов, Валерий Поляков, помощник руководителя по безопасности и работе с болельщиками Виктор Ляхов, пресс-аташе клуба Олег Бусло и преданные поклонники «Ротора».

Искреннее общение, продолжавшееся более часа, не оставило ни кого равнодушным. Футболисты откровенно ответили на все вопросы детей и представителя благотворительного фонда «Детям на здоровье» Марины Захарченко, которых интересовало буквально все, начиная от возраста, когда можно начинать заниматься футболом, до возможности самим принять участие в чемпионате мира-2018, пусть и в роли подающих мячи звездам мирового класса. Причем по активности девчонки ни в чем не уступали мальчишкам. А в импровизированной зарядке, которой руководил капитан команды Алексей Жданов, свое умение обращаться с футбольным мячом виртуозно продемонстрировала 7-летняя Даша Пильщикова.

Эмоциональная встреча, подарившая каждому из его участников заряд положительной энергии и хорошее настроение, завершилась автограф сессией и общей фотографией на память.

Остается добавить, что гости, покидая лечебное заведение, оставили в нем не только частичку своего сердца, но и маленькую радость для детей - подарки: фломастеры, блокноты с фотографией команды на обложке и девизом: "Маленьким бойцам! Сражаться и побеждать!», конструкторы Lego, массу для лепки, а также печенье и молочную продукцию, любезно предоставленную Волгоградским мясокомбинатом и питьевую воду от ООО «Производство «Себряковминводы».

РОТОР


Источник: Город героев
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.