Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:47, 19.10.2016

Андрей Бочаров: «Обращения жителей — сигнал для приятия управленческих решений»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с региональным уполномоченным по правам человека Валерием Ростовщиковым. В числе основных вопросов — проводимые в регионе изменения: реализация на практике Социального кодекса, внедрение транспортной схемы и проездного электронного билета, снижение долгов по заработной плате.

Мониторинг реализации принятых решений в волгоградском регионе проводится совместно с общественностью, органами власти и депутатским корпусом. Уже имеется ряд предложений о внесении изменений. Обращаясь к омбудсмену, руководитель региона попросил уделить особое внимание исполнению положений Социального кодекса по вопросам, связанным с защитой прав людей с ограниченными возможностями, жителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей с особенностями развития.

«Нуждающимся нужно предусмотреть дополнительные меры поддержки, — подчеркнул глава региона, — Мы готовы в рамках подготовки бюджета 2017 года внести необходимые изменения. Кроме того, мы придаем серьезное значение обращениям граждан. Для нас это дополнительный канал информации, сигнал для принятия управленческих решений».

Андрей Бочаров также предложил омбудсмену провести анализ обращений жителей и на его основе внести свои предложения по решению имеющихся вопросов. Валерий Ростовщиков рассказал, что приемы граждан вместе с органами власти и правоохранителями проводятся регулярно: «Каждое обращение детально прорабатывается». Омбудсмен отметил высокий интерес жителей к внедрению на территории Волгограда комплексной транспортной схемы и электронного билета. Глава региона подчеркнул, что этот процесс должен происходить поэтапно, и обратил внимание на необходимость обеспечения транспортной доступности всех групп населения.

«Общественный транспорт, вне зависимости от форм собственности, обязан предоставлять услуги всем категориям пассажиров на равных условиях, в том числе и льготникам. Средства на эти цели будут предусмотрены», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Еще одной темой встречи стала задолженность по выплате заработанной платы. Андрей Бочаров отметил, что большая часть предприятий, которые задерживают зарплату своим сотрудникам, — организации с частным капиталом ,и предложил омбудсмену подключиться к решению этой проблемы.
«Каждый факт необходимо рассматривать на трехсторонней комиссии с участием профсоюзов и Вашим участием и принимать меры, которые не позволят предприятию зайти в более сложную ситуацию», — отметил губернатор.

Елена Милевская

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.