30

|  →

10:06, 14.10.2016

Волгоградская спортсменка завоевала Кубок Европы по дзюдо

Диана Джигарос одержала победу на этапе Кубка Европы по дзюдо в весовой категории до 63 килограммов. Международные соревнования завершились в Белграде.

Всего в соревнованиях в столице Сербии принял участие 331 спортсмен из 30 стран Старого Света. В российскую сборную вошли 14 мужчин и десять женщин, среди которых – 21-летняя воспитанница волжской борцовской школы и областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Диана Джигарос. Соперницами нашей землячки стали дзюдоистки из Нидерландов, Польши и Македонии. Каждую из них Диана обыграла очень уверенно и, завоевав золотую награду, внесла вклад в победу сборной России, опередившей в неофициальном командном зачете сборные Сербии и Германии.

Добавим, в копилке наград нашей землячки — «серебро» недавнего взрослого чемпионата России, медали юниорских первенств мира и континента. В ближайшее время Диана отправится на сбор национальной команды страны, где будет готовиться к участию в первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет.