Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:20, 13.10.2016

Андрей Бочаров: «До конца года мы сдадим в эксплуатацию два серьезных инженерных сооружения»

Ремонт мостового перехода через реку Царицу и путепровода на Самарском разъезде в Волгограде завершится до конца 2016 года. Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание по вопросам реконструкции этих сооружений.

«К концу года мы сдадим в эксплуатацию два серьезных инженерных сооружения — мостовой переход через Царицу и путепровод на Самарском разъезде. Это позволит нам в следующем году предусмотреть средства на проектирование ремонта всей Третьей Продольной от «шайбы» до ростовской трассы и начать работу по приведению этой дороги в надлежащее состояние. Без мостовых сооружений к этим работам приступать было бессмысленно», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона поблагодарил подрядную организацию АО «Автогрейд», которая ремонтирует оба мостовых сооружения, за добросовестное отношение к делу и высокий темп работ. Так, в ходе реконструкции путепровода на Самарском разъезде были обнаружены скрытые дефекты, устранение которых серьезно усложнило и продлило ремонт. Чтобы не затягивать сроков, дорожники трудятся круглосуточно. Уже 20 октября они планируют открыть движение по правой стороне моста и перейти на вторую половину сооружения, чтобы до 20 декабря полностью завершить работы.

Андрей Бочаров акцентировал внимание подрядчиков и профильных ведомств на необходимости дополнительных мер безопасности на отремонтированном участке.

«Здесь интенсивное движение, автомобилисты просто летают на отремонтированных дорогах. Надо принять жесткие меры по обеспечению безопасности людей. Этот вопрос я вынесу на координационное совещание», — сказал губернатор.

После реконструкции на путепроводе появится новое барьерное ограждение для пешеходов и шумопоглощающие экраны, которые сделают комфортнее проживание в домах, прилегающих к трассе.

Напомним, строительство и реконструкция объектов дорожно-транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Ремонт Самарского путепровода начался в июле 2016 года. За это время было полностью демонтировано дорожное покрытие и барьерные ограждения, удален выравнивающий слой и старые деформационные швы. На сегодняшний день левая половина моста уже готова для укладки дорожного покрытия, которое будет выполнено из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Путепровод на III-й Продольной магистрали в Дзержинском районе Волгограда построен в 2002 году, его общая длина составляет более 385 метров. В 2015 году техническое состояние объекта были признано неудовлетворительным, принято решение о ремонте сооружения.

Татьяна Зубкова

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.