Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:03, 13.10.2016

Андрей Бочаров: «Восстановление ограждения на проспекте Ленина — это выполнение задачи, поставленной фронтовиками»

Восстановление исторического облика центральной части Волгограда и дальнейшие шаги по благоустройству города стали темой выездной инспекции губернатора Андрея Бочарова. Глава региона вместе с представителями Общественной палаты и ветеранских организаций оценили ход работ, которые идут на бульварной части проспекта.

«Восстановление ограждения на проспекте Ленина — это выполнение задачи, которую поставили фронтовики, наряду с решением о благоустройстве улицы Мира», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Напомним, вопрос о восстановлении ограждения от улицы Краснознаменской до площади Ленина ветераны подняли в 2014 году в ходе одной из встреч с губернатором. Андрей Бочаров дал задание — вернуть исторический облик главной улице города. Новая ограда — точная копия демонтированного в 2007 году забора, изготовленного в начале 50-х годов на заводах «Красный Октябрь» и «Баррикады». Он будет состоять из 1194 чугунных секций, вес каждой — 185 килограммов. Всего специалистам предстоит установить порядка двух тысяч погонных метров нового ограждения. Работы ведет МУП «ДСЭР Советского района Волгограда», финансирование осуществляется из городского бюджета. Ограждение не только украсит проспект, но и вернет целостность архитектурному ансамблю, повысит безопасность движения на главной улице города.

Кроме того, Андрей Бочаров предложил к 9 мая установить на проспекте Ленина одну из обнаруженных прежних, исторических, секций чугунной ограды. Общественники и ветераны идею одобрили. Они также обратились к главе региона с вопросом о судьбе Центрального универмага. Андрей Бочаров подчеркнул, что ЦУМ уже возвращен в собственность государства и должен использоваться по назначению. Вопрос о его восстановлении будет решаться комплексно, чтобы объект соответствовал общей концепции развития центра города.

Ганна Павлий

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.