Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:25, 12.10.2016

Андрей Бочаров: «Строительство стадиона идет в плановом режиме, по некоторым работам мы опережаем график»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание на строящемся стадионе «Волгоград Арена». Глава региона, генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов, а также представители городской администрации и профильных ведомств проинспектировали ход работ, рассмотрели текущие вопросы и наметили очередные шаги по продвижению проекта.

«Строительство стадиона, как и вся подготовка к чемпионату мира, идет по графику. Нет вопросов, связанных ни со сроками, ни с качеством, ни с финансированием — все обеспечено в полном объеме. По некоторым видам работ мы опережаем график, но это не дает нам права расслабляться», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Уже в ноябре на «Волгоград Арене» специалисты «Стройтрансгаза» приступят к возведению самой большой в России вантовой кровли, работа продлится в течение трех месяцев. Глава региона Андрей Бочаров предложил пригласить на стройплощадку студентов опорного технического вуза, чтобы они увидели этот процесс и получили бесценный опыт.

Как пояснил гендиректор АО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов, в настоящее время строители заканчивают создание компрессионного кольца для будущей кровли. Этот этап завершится в ноябре, после чего стартует монтаж и подъем вантовых конструкций. Одновременно на стадионе продолжается устройство инженерных систем, строительство стен внутри здания. В апреле следующего года специалисты приступят к формированию футбольного поля.

В ходе совещания также были рассмотрены этапы благоустройства прилегающей к стадиону территории. Андрей Бочаров поставил перед администрацией города задачу — проработать вопрос приведения в порядок входной зоны со стороны физкультурной академии и представить свои предложения.

Напомним, строительство стадиона «Волгоград Арена» на 45 тысяч зрительских мест началось в 2014 году в рамках программы подготовки волгоградского региона к проведению матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Согласно контракту, объект должен быть сдан в ноябре 2017 года. Общая программа подготовки региона к ЧМ-2018 включает 76 мероприятий. Координирует эту работу межведомственный организационный комитет, возглавляет который губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Татьяна Зубкова

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.