Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:56, 11.10.2016

В Волгоградской области продолжается реализация приоритетных для ЮФО проектов

Почти девять миллиардов рублей по итогам девяти месяцев 2016 года направлено на продвижение приоритетных для ЮФО промышленных проектов, реализующихся в волгоградском регионе.

Так, на площадке строительства комбината по добыче и обогащению калийных солей, который реализует в Котельниковском районе ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», проходчики достигли глубины продуктивного слоя. Работа по проходке шахтных стволов продолжается.

Как сообщили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, на сегодняшний день на скиповом стволе №1, глубина которого достигла отметки минус 1147 метров, ведутся работы по строительству комплекса для выдачи добытой руды на поверхность. Скиповый ствол № 2 также опустился на глубину 1147 метров. Здесь проводятся подготовительные работы для проходки горизонтальных горных выработок. Проходка на клетевом стволе достигла отметки минус 1114 метров, ведутся работы по стабилизации горных пород.

Компания «Волгабас», которая реализует в Волжском проект по созданию современного производства автобусов полного цикла, завершила возведение металлоконструкций нового цеха, заказано оборудование, полностью согласована проектная и конструкторская документация. Кроме того, здесь приступили к строительству административно-хозяйственной части комплекса.

В Центральном районе Волгограда завершается монтаж монолитного каркаса здания научно-исследовательского центра, который станет основой регионального химико-фармацевтического кластера. Строители приступают к монтажу кровли, также идут отделка фасадов и помещений, сантехнические и электротехнические работы, монтаж слаботочных систем. Приобретено, доставлено и смонтировано оборудование вентиляции, тепло- и холодоснабжения. Закуплено дорогостоящее лабораторное оснащение.

Компания «Камышинский текстиль» продолжает модернизацию фабрики. Для обновления ткацкого производства уже приобретены две сновальные и две шлихтовальные машины. Построена паровая котельная, которая позволяет снизить затраты на теплоэнергию. Развивается сбытовая сеть: очередной фирменный магазин компании открылся в Михайловке.

Напомним, укрепление промышленного потенциала является одним из ключевых направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Особую роль в развитии региональной индустрии играют вышеперечисленные проекты. Их совокупная стоимость составляет 145 миллиардов рублей, с начала реализации уже освоено почти 83 миллиарда рублей. В результате планируется создать около пяти тысяч рабочих мест.

Татьяна Зубкова

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.