Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:39, 10.10.2016

В Волжском предприниматель «маскировал» маршрут под заказные перевозки

Прокуратура Волгоградской области опубликовала материалы о нарушениях, выявленных в сфере пассажирских перевозок региона. Как сообщает корреспондент «Ахтубы 34» со ссылкой на старшего помощника прокурора области Оксану Черединину, нарушения касаются как фактов несоблюдения организаторами перевозок режима труда и отдыха водителей, так и отсутствия страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Также вскрыты факты организации работы регулярных пассажирских маршрутов под видом заказных перевозок либо поездок для собственных нужд. К примеру, в городе Волжском «маскировал» обычный пассажирский маршрут под заказные перевозки ИП Гузеев, в связи с чем прокуратурой направлено в суд исковое заявление о признании этой деятельности незаконной и ее запрете. Аналогичные нарушения выявлялись прокурорами Городищенского, Центрального и других районов.
В Волжском органом местного самоуправления не обеспечивалось соблюдение срока уведомления некоторых перевозчиков об отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров. А орган местного самоуправления Ленинского района не выдавал карты маршрута индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров на муниципальных маршрутах.
Прокуратура Волгоградской области выявила также ряд нарушений в деятельности регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства при ведении реестра межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, а также при реализации иных полномочий в сфере пассажирских перевозок. В этой связи прокуратурой региона внесено представление в адрес вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора.
Имеется у прокуратуры и ряд претензий к Управлению государственного автодорожного надзора по Волгоградской области. Должностными лицами этого контролирующего органа допускается неверная квалификация деяний при рассмотрении административных дел, в ряде случаев материалы о выявленных нарушениях не направлялись в компетентные органы, нарушались права юридических лиц при проведении проверок. Прокуратурой Волгоградской области внесено представление начальнику регионального Управления государственного автодорожного надзора, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
Ключевые слова: Волжский
Источник: Ahtuba34.ru
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.