Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:05, 07.10.2016

В волгоградском регионе реконструкция московской трассы вышла на очередной этап

На участке реконструкции московской трассы в Городищенском районе подрядчики приступили к укладке верхнего слоя бетона на левой стороне магистрали. По правой стороне дороги покрытие из цементобетона уже выполнено на отрезке протяженностью 9,2 километра.

Как пояснили в Упрдор Москва-Волгоград, в этом году до наступления холодов по левой стороне магистрали планируется уложить четыре километра покрытия. Чтобы осуществить работы, движение на этом участке переведено на правую сторону, где уже полностью сформирована новая дорога.

В настоящее время на объекте задействовано 150 человек, работает современный бетоноукладочный комплекс. Дорожники параллельно выполняют несколько видов работ: идет устройство основания из тощего бетона, укладка верхнего слоя покрытия, продолжается возведение транспортной развязки с путепроводом через железнодорожные пути в районе Самофаловки и моста через балку Котлубань. Завершить весь комплекс работ и сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре 2017 года.

Напомним, общая протяженность участка реконструкции московской трассы в Городищенском районе составляет почти 11 километров. Дорожникам предстоит превратить существующую двухполосную трассу в четырехполосную магистраль с транспортной развязкой, новыми линиями электроосвещения, современной пластиковой разметкой и дорожными знаками. Для этого рядом с действующей возведена новая бетонная двухполосная дорога. На ней поэтапно открывается движение, старая трасса разбирается, а затем перестраивается. Как отмечают специалисты, бетонное покрытие в разы увеличит срок службы трассы, снизит затраты на ее эксплуатацию.

Добавим, реализация масштабных инфраструктурных проектов в дорожно-транспортной сфере является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона. За последние три года в Волгоградской области на федеральных трассах приведено в порядок 375 километров дороги, отремонтировано восемь мостов, построено четыре надземных перехода. В следующем году планируется охватить всеми видами ремонта 123 километра трасс региона, сдать два моста и путепровод.

Татьяна Зубкова

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.