Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:18, 07.10.2016

В волгоградском регионе завершается возведение дороги между Иловлинским и Клетским районами

Дорожники завершают строительство новой автотрассы на участке «Лог – Новогригорьевская – Клетская – Распопинская – Серафимович». Здесь уже полностью возведено асфальтобетонное покрытие, бетонируются водоотводные сооружения. Согласно контракту, объект должен быть сдан до конца ноября 2016 года.

Более 50 рабочих и 30 единиц техники задействованы сегодня на строительстве 8-километровой дороги к станице Новогригорьевской Иловлинского района. В этом поселении проживает порядка тысячи человек, ранее им приходилось по «грунтовке» добираться до трассы, ведущей в соседний Клетский район.

Возведение новой дороги по программе «Развитие транспортной системы Волгоградской области» началось в сентябре прошлого года. Подрядчик АО «Донаэродорстрой» работает в соответствии с графиком. В настоящее время объект готов более чем на 70%. На нескольких участках продолжается устройство водоотводных канав и прикромочных лотков, обочины укрепляют щебнем.

Как пояснили в Дирекции автомобильных дорог Волгоградской области, специалисты лаборатории на каждом этапе отслеживают качество выполняемых работ, также заказчик контролирует соблюдение сроков. Если подрядная организация не выполняет обязательств, то контракт может быть расторгнут.

Так, в настоящее время претензионная работа проводится в отношении компании «Строй-Резерв», которая в должном объеме не развернула строительство подъездных путей к хутору Березки Серафимовичского района, сорвав сроки. Рассматривается вопрос привлечения на объект субподрядной организации. Если ситуация не изменится, контракт будет расторгнут, а «Строй-Резерв» включат в реестр недобросовестных подрядчиков и лишат возможности участвовать в торгах.

Напомним, в 2016 году по программам «Устойчивое развитие сельских территорий» и «Развитие транспортной системы Волгоградской области» в регионе идет строительство 76 километров дорог к селам и сельхозпредприятиям. Возведение трасс с твердым покрытием дает поселениям новые возможности для комплексного развития территорий, которое является приоритетным направлением долгосрочной стратегии губернатора Андрея Бочарова.

Татьяна Зубкова

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.