Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:16, 07.10.2016

В Волгоградской области досрочно реализована часть проектов по благоустройству

Пять муниципальных образований региона досрочно завершили реализацию проектов по благоустройству, еще два закончат все работы на следующей неделе. Всего в 2016 году благодаря средствам областного бюджета запланировано реализовать 29 проектов в 15 муниципальных образованиях.

Как сообщили в комитете территориальных образований Волгоградской области, работы по благоустройству полностью завершены в Городищенском, Жирновском, Клетском, Палласовском районах, а также в городе Фролово. В Котельниковском и Михайловском районах работы будут окончены к началу ноября. Отметим, общий срок окончания реализации проектов — конец 2016 года. Благодаря областной поддержке, удалось полностью обновить центральные части поселков. Для жителей созданы парки и скверы с детскими площадками, спортгородками, велозонами; реконструированы внутрипоселковые дороги, системы освещения, пешеходные зоны. Активисты территориальных органов самоуправления на местах принимали активное участие в строительстве и контролировали ход работ: озеленение, покраску и другие несложные виды хозяйственных работ общественники проводили собственными силами, а на сэкономленные деньги приобретали саженцы, цветы и малые архитектурные формы.

В Волгограде до конца года будет реализовано шесть проектов: реконструкция «Парка памяти» в Тракторозаводском районе, «Комсомольского сада» в Центральном районе, сквера возле Казанского собора в Ворошиловском районе, парка «Семейный» в Кировском районе. Также в областном центре появятся два новых парка: «Парк героев - летчиков» в Дзержинском районе и историко–этнографический сквер «Лесогород» в Советском районе.

Добавим, комплексный подход к развитию территорий и создание современной инфраструктуры — приоритетные направления долгосрочной стратегии развития региона, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. В 2014-2016 годах общая сумма целевых средств на благоустройство городских округов, районных центров и поселков Волгоградской области составила около двух миллиардов рублей. С 2017 года программа переходит на сельские поселения: все центральные усадьбы в течение трех лет получат из областного бюджета по три миллиона рублей на благоустройство. Еще одна программа — «Наш двор — наш дом» — по приведению в порядок внутридворовых территорий Волгограда будет реализована за пять лет. Активные работы сегодня идут более чем в 46 дворах, а в 67 установлены детские городки.

Елена Милевская

Фото «ИД «Волгоградская Правда»

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.