Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:56, 06.10.2016

Волгоградец вымогал деньги у 16-летней девушки под угрозой публикации ее интим-фото

В Октябрьском районе Волгоградской области дознаватели расследуют уголовное дело, возбужденное по факту вымогательства денег у несовершеннолетней девушки. Об этом корреспонденту «Ахтубы 34» сообщили в региональном Главке МВД России.
В августе этого года в полицию обратилась жительница Октябрьского района. Она рассказала стражам порядка о том, что неизвестный мужчина через социальную сеть вымогает у членов семьи, знакомых и ее 16-летней дочери деньги, угрожая опубликовать интимные фотографии последней.
В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативниками угрозыска отделения МВД по Октябрьскому району и Управления уголовного розыска регионального Главка МВД личность подозреваемого в вымогательстве была установлена, и он был задержан. Им оказался не имеющий определенного места жительства 39-летний мужчина, временно снимающий комнату в Ворошиловском районе Волгограда. Подозреваемый сознался в содеянном.
Установлено, что осенью прошлого года 16-летняя девушка в соцсети познакомилась с мужчиной. Он представился ди-джеем. Между ними завязалась переписка. При этом через некоторое время девушка по просьбе своего интернет-знакомого стала фотографировать себя на телефон, делая откровенные снимки, и высылать виртуальному возлюбленному. Однако вскоре из-за ревности между ними произошли разногласия, а к лету этого года девушке стали поступать угрозы.
По версии полицейских, обвиняемый, под предлогом того, что ее откровенные фотографии случайно попали в руки неизвестным, которые стали требовать с него за них выкуп, в свою очередь, стал просить 30 тысяч рублей у самой девушки. Деньги девушка под различными предлогами брала у бабушки, после чего перечисляла их вымогателю через терминал на карту. Однако он стал требовать все больше и больше, после чего приступил к угрозам через социальную сеть в адрес родных и знакомых несовершеннолетней.
Девушка не знала, что делать, и рассказала обо всем своей матери, которая сообщила о преступлении в полицию.
Полицейскими были проведены необходимые по делу экспертизы. Было возбуждено уголовное дело о вымогательстве.
В настоящее время мужчина заключен под стражу и находится в ожидании суда в следственном изоляторе Волгограда.
Ключевые слова: Волжский, Волгоград
Источник: Ahtuba34.ru
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.