Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:29, 03.10.2016

Волгоградский регион завершает подготовку к новому отопительному сезону

Большинство муниципальных образований технически готовы к отопительному сезону, а остальные закончат все мероприятия в течение недели — такие данные были озвучены на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин.

«Готовность региона по основным позициям не вызывает опасений, подготовка к осенне-зимнему периоду продолжается в соответствии с графиком», — отметил Евгений Харичкин.

Как доложили представители комитета социальной защиты Волгоградской области, подтопка социальных объектов уже начата в 22 муниципальных образованиях. С 5 октября по заявкам руководителей учреждений подтопка начнется и в Волгограде. Завершается подготовка объектов здравоохранения, коммунального и теплового хозяйства. Идет плановая работа по замене ветхих и изношенных сетей. Все подготовительные работы будут окончены до 10 октября.

Особое внимание члены комиссии обратили на действия недобросовестных хозяйствующих субъектов — в ближайшее время перечень объектов и организаций, где работа по обеспечению автономными резервными источниками энергоснабжения не соответствует существующим нормативно-правовым требованиям, будет направлен в прокуратуру Волгоградской области для принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, подготовка к отопительному сезону находится на особом контроле областных властей — задачу провести в полном объеме все необходимые мероприятия поставил для органов местного самоуправления и профильных комитетов губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Елена Милевская

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.