Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:41, 03.10.2016

В Волгоградской области определят лучших молодых профессионалов

144 учащихся колледжей и техникумов принимают участие во втором региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который сегодня стартовал в Волгоградской области. В их числе — студенты из Волгограда, Волжского, Дубовки, Калача-на-Дону, Средней Ахтубы, Камышина, Михайловки и Жирновска.

Открытие чемпионата состоялось в Волгоградском строительном техникуме. Как сообщили в региональном комитете образования и науки, соревнования по 16 компетенциям будут проходить с 3 по 7 октября. Заявки на участие подали семь предприятий, 35 профессиональных образовательных организаций и 18 общеобразовательных учреждений.

«Весной этого года на первом региональном чемпионате Worldskills наши ребята показали высокие результаты, — подчеркнул руководитель комитета образования и науки Волгоградской области Александр Коротков. — Свой успех они закрепили на окружном этапе и всероссийском финале, заняв призовые и победные места, что говорит о серьезном уровне подготовки в наших колледжах и техникумах».

К подготовке специалистов привлекаются предприятия, заинтересованные в высококвалифицированных кадрах. Подобные соревнования призваны подчеркнуть значимость рабочих специальностей и повысить общий уровень подготовки специалистов для различных отраслей экономики.

Отметим, состязания будут проходить на пяти площадках: в Волгоградском строительном техникуме, Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли, Волгоградском профессионально-техническом колледже, Волгоградском социально-педагогическом колледже и Волжском политехническом техникуме. В рамках регионального чемпионата состоятся отборочные соревнования среди людей с инвалидностью Abilympics, а также JuniorSkills (для школьников). В последних примут участие 17 команд общеобразовательных организаций региона.

Ганна Павлий

Фото ИД «Волгоградская правда»

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.