Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:39, 30.09.2016

В волгоградском регионе для реализации инвестпроектов участки предоставляются без торгов

Земельные участки в аренду без проведения торгов могут получить компании «Транснефть-Приволга» и Волгоградская региональная общественная организация «Спортивный клуб «Чемпион». Такое право им дано решением специальной комиссии в качестве региональной поддержки для осуществления важных инвестиционных проектов.

Как сообщили в региональном комитете экономики, компания «Транснефть-Приволга» в рамках соглашения, подписанного в феврале 2016 года губернатором Андреем Бочаровым и гендиректором предприятия Андреем Сюмаком, реализует в Волгоградской области масштабный инвестпроект общей стоимостью свыше 56 миллиардов рублей. Он рассчитан до 2020 года, за это время в регионе будут построены магистральные нефтепроводы «Волгоград-Тихорецк» и «Самара-Волгоград». В результате область получит дополнительный доход за счет транспортировки углеводородов, будут созданы 400 новых рабочих мест. В рамках проекта в Волгограде планируется возвести нефтепроводное управление — современный диспетчерский пункт, который будет координировать технические процессы. Для этого филиал АО «Транснефть-Приволга» решением комиссии получил право без торгов взять земельный участок в аренду под строительство объекта.

Еще один участок без торгов может быть предоставлен в городе Волжском спортивному клубу «Чемпион» для строительства центра спортивной подготовки по тхэквондо WTF (олимпийская версия). Общая площадь спортивного объекта, где будут заниматься дети и подростки, составит более 700 квадратных метров.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Для выполнения этой задачи в 2015 году был разработан и принят механизм поддержки инвесторов, позволяющий предоставлять земельные участки в аренду без проведения торгов для осуществления проектов, имеющих особое значение для развития региона.

Такое право уже предоставлено 15 инвесторам, в том числе ООО «Пересвет-Регион-Дон» для строительства многоквартирного дома для пострадавших в чрезвычайной ситуации на ул. Космонавтов, 47 в Дзержинском районе Волгограда. Аналогичную поддержку региона получили: компания «Стройсервис» для реализации проекта «Жилая застройка по пр. Университетский», которая взяла дополнительные обязательства по реконструкции стадиона «Нефтяник»; ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» — в рамках проекта возведения в Котельниково жилого квартала «Дубовая роща»; ООО «Родниковая Долина» — для строительства жилого комплекса в Советском районе Волгограда; ООО «НьюБио» — в рамках строительства предприятия по глубокой переработке зерна кукурузы в Алексеевском районе.

Татьяна Зубкова

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.