Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:32, 12.09.2016

Волгоградские проекты по защите материнства и детства отмечены на всероссийском форуме

Социальные проекты, представленные волгоградским регионом на седьмой Всероссийской выставке-форуме «Вместе — ради детей! Вместе с детьми!» стали победителями в номинации «Достучаться до сердца». На федеральном форуме область представила семь социальных проектов, а также презентации и мастер-классы.

Как сообщили в региональном комитете социальной защиты населения, в выставке-форуме «Вместе — ради детей! Вместе с детьми!» приняли участие около 60 субъектов РФ. Победителей определяли в 12 номинациях. Волгоградская область представила свои наработки в сфере защиты материнства и детства на интерактивной площадке в тематической зоне «Право ребенка на семью». В их числе — созданная в регионе система поддержки семей с детьми, материалы о работе Детского общественного совета в Волгоградской области, о внедрении в регионе технологий социального партнерства, о комплексном сопровождении замещающих семей, проект «Студия социальной рекламы «Вместе с детьми» и ряд других. Эксперты форума высоко оценили уникальный межведомственный подход региона, благодаря которому Волгоградская область занимает второе место в стране по устройству детей в семьи.

Отметим, выставка-форум проводится ежегодно Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В регионе уже реализованы четыре областные программы при финансовой поддержке Фонда. В текущем году Волгоградская область, по итогам федерального конкурса получила грант фонда в размере девяти миллионов рублей. Средства будут направлены на создание и оснащение реабилитационным и спортивным оборудованием ресурсных центров, внедрение диагностических методик, приобретение мультимедийного оборудования для учебных и производственных классов.

Ганна Павлий

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.