Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:59, 24.08.2016

Андрей Бочаров: «Волгоградская область, опираясь на местные кадры, готова двигаться вперёд»

Губернатор Андрей Бочаров провел расширенное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. «Только опираясь на поддержку жителей удалось получить первые результаты — в регионе остановлено движение назад. Без жителей, силовиков, поддержки Президента и федерального центра не получилось бы ничего. Волгоградская область, опираясь на местные кадры, готова двигаться вперёд», —подчеркнул Андрей Бочаров.

В заседании приняли участие руководители силового блока, органов исполнительной власти, около 500 глав городских и сельских поселений, администраций районов и городских округов, и почти 400 участковых уполномоченных полиции территориальных органов внутренних дел МВД России по Волгоградской области, представители общественности — всего около 1000 человек. Встречи в таком формате стали традиционными — впервые расширенное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка Андрей Бочаров провел в августе 2014 года, обозначив в качестве приоритетной задачу наведения порядка во всех сферах. Результат совместной работы всех структур заложил основу для реализации долгосрочной стратегии развития региона.

В прошлом году в каждом муниципальном образовании были воссозданы отделы полиции — о необходимости такой организации территориальной системы регионального управления внутренних дел говорил Андрей Бочаров год назад, передавая лучшим участковым ключи от 100 новых служебных автомобилей. Очередным шагом в наведении порядка на местах и усилении мер по предупреждению правонарушений стала передача 25 автомобилей «Нива» сельским подразделениям ГИБДД области. В 2016 запланировано приобретение еще 30 автомобилей.

Значительную роль в предотвращении преступлений и правонарушений играет и активная реализация программы комплексного благоустройства — все чаще в новых парках и скверах устанавливаются системы видеонаблюдения. Отдельно губернатор остановился на процессе благоустройства Волгограда. Андрей Бочаров отметил, что еще в 2014 году была утверждена программа социально–экономического развития и благоустройства областного центра. Системы жизнеобеспечения, дороги, инженерные коммуникации были сильно изношены, тогда же было принято решение начать приводить в порядок инфраструктуру.

«Мы должны понимать ответственность каждого из нас при выполнении задач и видеть результат общего труда. Город должен вернуть себе статус, заслуженный ветеранами и фронтовиками, — статус флагмана экономики региона, символа страны и мира», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона выступил с предложением в 2017 году заседание координационного совещания сделать выездным – участковые, главы и общественность посетят ключевые объекты благоустройства города и ознакомятся со всем масштабом проводимых работ.

Отдельным блоком вопросов стало обеспечение безопасности детей. Андрей Бочаров поставил задачу завершить весь комплекс мероприятий по подготовке учебных заведений к новому учебному году до конца месяца.

В завершении губернатор поблагодарил руководителей всех силовых, правоохранительных и надзорных ведомств региона за конструктивную совместную работу, отдельно отметив охрану общественного порядка на массовых мероприятиях, которых с каждым годом проходит все больше.

Также в ходе заседания с докладами выступили начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко и руководитель регионального ГУ МЧС Олег Гребенюк.

Работа координационного совета продолжилась на информационных площадках: главы органов местного самоуправления вместе с участковыми и общественниками обсудили имеющиеся проблемы, принимаемые меры для их решения и вопросы улучшения условий жизни людей на местах.

Елена Милевская

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.