Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:14, 19.08.2016

Волгоградское добывающее предприятие завершило реализацию инвестпроекта

В Котовском районе завершен инвестиционный проект ООО СП «Волгодеминойл» по освоению Авиловского газонефтяного месторождения. О реализации проектов добывающей компании шла речь на выездном совещании, которое провел заместитель губернатора - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

«Администрация Волгоградской области оказывает предприятию государственную поддержку в реализации трех инвестпроектов, заключены соглашения, которые предусматривают льготы по налогу на имущество. Мы заинтересованы в успешном продвижении проектов, потому что это новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет региона», — отметил Роман Беков.

В ходе совещания заместитель губернатора вместе с генеральным директором СП «Волгодеминойл» Павлом Ивановым, представителями компании «РИТЭК» и администрации Котовского муниципального района осмотрел площадку скважины № 114, массоизмерительную установку «АСМА», дожимную насосную станцию «Авиловская», предназначенную для сбора продукции и дальнейшей ее транспортировки в нефтепроводную систему.

Как пояснил Павел Иванов, сегодня все работы по строительству и обустройству восьми скважин Авиловского месторождения завершены в полном объеме, идет промышленная разработка месторождения. В ходе реализации проекта освоено более двух миллиардов рублей собственных средств, в подрядных организациях было создано 318 рабочих мест.

Напомним, ООО «СП «Волгодеминойл» реализует несколько инвестиционных проектов по освоению нефтегазовых месторождений, с объемом инвестиций около шести миллиардов рублей. Общая площадь трех лицензионных участков предприятия составляет около 14 тысяч квадратных километров.

Татьяна Зубкова

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.