Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:30, 19.08.2016

В Николаевском районе досрочно построили подъездную дорогу

Новая подъездная дорога к хутору Барановка введена в эксплуатацию на три месяца раньше установленного срока. 


Новая подъездная дорога к хутору Барановка введена в эксплуатацию на три месяца раньше установленного срока. Согласно планам, объект протяженностью 375 м подрядчик должен был сдать до 30 ноября 2016 года. 



Как сообщает пресс-служба администрации Николаевского муниципального района, компания «Сардорстрой», занимавшаяся дорожным строительством в районе уже в третий раз, выполнили все работы досрочно: на все ушло чуть более одного месяца. На днях, 17 августа, состоялось официальное открытие подъездной дороги к хутору Барановка. 



Впервые за всю историю существования данного поселения здесь появилась трасса с твердым покрытием. Объект, носящий официальное название «Автомобильная дорога «Саратов – Волгоград – х. Барановка», включает в себя также все необходимые элементы инфраструктуры: площадку для разворота транспорта, дорожную разметку, остановочный павильон для ожидания пассажиров.



Напомним, что строительство подъездной дороги к х. Барановка Николаевского муниципального района стало возможным благодаря участию поселения и района в государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В рамках данной программы также появились новые дороги в поселках Кумысолечебница, Искра и Пионер, в с. Комсомолец, х. Новый Быт, пос. Орошаемый. Новым этапом развития сельских территорий района стала дорога в х. Барановка. 



На церемонии открытия дороги глава Николаевского муниципального района Юрий Чувашин подчеркнул, что развитие дорожной инфраструктуры – результат совместной работы всех уровней власти по реализации долгосрочной стратегии губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. 



- Дорога, которую мы открываем сегодня, - прокомментировал событие Юрий Чувашин, - хоть и небольшая (всего 375 метров), но значение ее велико для всех тех, кто здесь живет. Теперь вам не страшна никакая распутица, а добраться до главной автотрассы будет беспроблемно и комфортно. Это касается и частных автомобилистов, а также так необходимого людям транспорта «скорой» медицинской помощи, пожарных спецмашин. Дорожные работы будут продолжены, а наши надежные помощники в этом деле, будут и дальше поддерживать район и в этих, и в других начинаниях. В первую очередь, это губернатор Андрей Иванович Бочаров, комитет транспорта и дорожного строительства во главе с Анатолием Николаевичем Васильевым, это наши депутаты – наше «надежное плечо» Владимир Николаевич Струк в областной Думе, Ирина Михайловна Гусева и Евгений Сергеевич Москвичев в Государственной Думе. Это наш земляк Анатолий Иванович Галичкин, который, и, занимая должность главы Палласовского района, и, после, представляя областной депутатский корпус, всегда оставался большим нашим другом, готовым откликнуться на любую просьбу. Хочется сказать «спасибо» всем, кто сегодня собрался здесь на открытии нового объекта, всем, кто вложил свои силы и душу для его строительства. Особенная благодарность подрядчику, который выполнил все работы качественно и в срок. Верю в то, что дружная командная работа будет продолжаться, а, значит, Николаевский район сможет и дальше идти по пути развития и укрепления своих позиций во всех сферах своей деятельности. 



Председатель комитета транспорта и дорожного строительства Волгоградской области Анатолий Васильев поздравил селян с открытием дороги.



- Новая дорога — это и новая культура, - добавил Анатолий Васильев. - Уверен, в целом, она повлияет самым положительным образом на настроение людей, которые, я надеюсь, будут беречь то, что с такой любовью и старанием сделано руками дорожников.



Строителей за качественно и в кратчайшие сроки выполненные работы наградили благодарственными письмами.



Фото: сайт администрации Николаевского муниципального района

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.