Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:29, 16.08.2016

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Сергеем Альмеевым

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с начальником Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Сергеем Альмеевым, главной темой которой стало эффективное использование железнодорожной инфраструктуры в интересах жителей региона.

Открывая рабочую встречу, Андрей Бочаров подчеркнул, что между администрацией региона и госкорпорацией сложилось конструктивное взаимодействие. «Даже в сложные времена Волгоградская область активно развивала пригородные перевозки: открывала новые станции и маршруты, — подчеркнул губернатор. — И сегодня развитие пригородных перевозок является для нас приоритетом».

Кроме того, через все районы области проходят железнодорожные пути, по которым перевозятся грузы. Тем не менее, существуют направления, требующие дальнейшего развития. Речь идет о модернизации дорожно-транспортной сети в районе железнодорожных переездов. В качестве примера Андрей Бочаров привел тоннель на Тулака: после запуска объекта в эксплуатацию удалось решить многолетнюю проблему пробок и беспрепятственного проезда общественного и личного транспорта под железнодорожными путями. Однако «узких» мест на территории региона все еще много.

«Мы готовы дополнительно прорабатывать вопросы, которые будут идти на благо жителей и предприятий Волгоградской области, — сказал Андрей Бочаров. — Не сомневаюсь, что проекты, которые мы запланировали, будут реализованы».

Сергей Альмеев выразил уверенность в том, что дальнейшее плодотворное взаимодействие приведет к результату.

Марина Шевченко

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.