Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:24, 05.08.2016

Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Михайловку

Комплексное благоустройство улицы Коммуны в Михайловке должно быть завершено к 1 ноября 2016 года — такую задачу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил в ходе рабочей поездки по городскому округу. Глава региона проинспектировал проекты комплексного развития территорий, реализуемые на местах.

Губернатор Андрей Бочаров осмотрел новое здание для групп дошкольного учреждения «Незабудка» в поселке Отрадное городского округа-город Михайловка. Этот объект возводился с 2013 года: подрядная организация серьезно затягивала строительство, не укладываясь в сроки. В июне 2014 года в ходе внеплановой инспекции глава региона подверг жесткой критике как подрядчика, так и тех, кто контролировал эту стройку. В итоге было принято решение расторгнуть контракт с прежним подрядчиком. Новая компания со своей задачей справилась: в апреле текущего года здание введено в эксплуатацию, а с июня его посещают сто малышей.

«Считаю правильным решение о смене подрядчика, иначе садик стал бы долгостроем», — прокомментировал Андрей Бочаров.

Глава региона особо отметил тот факт, что при смене подрядчика не произошло удорожания строительства. Сегодня в детском саду, возведенном с учетом современных стандартов, созданы все условия для комфортного пребывания малышей: пол с подогревом, широкие лестницы, уютные групповые помещения и спальни. Новейшим оборудованием оснащены прачечная и пищеблок.

Похожая ситуация сложилась и на другом объекте в самой Михайловке. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу — до 20 августа войти в график выполнения работ по приведению в порядок улицы Коммуны. Здесь предполагается ремонт тротуара, асфальтобетонного покрытия проезжей части и стоянок для автомобилей. Финансирование проекта осуществляется, в том числе, и на средства, полученные за победу в областном смотре-конкурсе «Благоустройство». Но подрядчик затягивает работы, например, ремонт тротуара выполнен всего на 15%. Как выяснилось, данная организация занимается благоустройством в пяти районах, срывая сроки в трех из них.

«Мы скорректируем нашу работу по конкурсам, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Ужесточим условия, чтобы исключить возможность участия недобросовестных подрядчиков. Компаниям нужно зарекомендовать себя, выполняя поставленные задачи четко в срок даже в сложных условиях. Сегодня ничего не мешает наладить системную работу».

Если подрядчик не выполнит свои обязательства, будут приняты самые жесткие меры вплоть до смены подрядной организации.

Напомним, с 2014 года в комплексное благоустройство муниципальных образований Волгоградской области было вложено два миллиарда рублей. Создание комфортной среды в поселениях является составляющей долгосрочной стратегии развития региона. Только на благоустройство поселений городского округа-город Михайловка за два с половиной года направлено 27 миллионов рублей целевой поддержки. Стоит отметить, что помогают преображать город и местные предприятия. Средства инвесторов привлечены к благоустройству городского парка культуры и отдыха имени Марка Смехова. Этот опыт глава региона назвал положительным.

Мария Маслова

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.