Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:51, 18.02.2016

Политолог Константин Глушенок по поводу отстранения Василия Галушкина: «Давайте будем спокойны за его участь»

Глава волгоградского региона Андрей Бочаров принял отставку своего заместителя - Василия Галушкина. Политолог Константин Глушенок в комментарии для ВДТВ обозначил ряд предполагаемых причин отстранения вице-губернатора от должности:

«Видимо, это был комплекс причин. Конечно же, эти причины, видимо, лежали в рамках компетенции Василия Ивановича. Насколько я понимаю, это, прежде всего, строительство стадиона. Это непонятная ситуация, связанная с командой «Ротор» - с тренерской чехардой. Ну, и все видели момент открытия ФОКа в Кировском районе, что тоже не очень хорошо удалось, вследствие нескоординированности местных властей по этому поводу. То есть, реально он еще не готов, конечно же, к пуску. Ну, и еще некоторые причины, о которых мы, видимо, не знаем, потому что только работодатель решает, когда ему расстаться с работником. И, тем не менее, это случилось. То есть, это комплекс причин.

И, естественно, давайте теперь так предполагать, что человек, который займёт место Василия Ивановича Галушкина, как раз-то должен обладать такой квалификацией, такими навыками и такими способностями, чтобы сейчас на всех этих направлениях оживить деятельность: работу в спортивной сфере, сфере подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года.

Нельзя исключить, что он будет где-то востребован. С учетом того, что у него есть определенный опыт, навыки и так далее. Конечно же, на менее, скажем так, низком уровне. Или вообще он пропадёт из нашего поля зрения. То есть, уедет, может быть, из Волгограда или пропадёт из политики. С другой стороны, смотрите: ему сейчас уже 60 лет есть, он был два созыва в Государственной Думе. Как вы думаете, какая у него пенсия? Очень приличная, давайте так назовем. Не считаю деньги в чужих карманах. Поэтому он не испытывает проблем, связанных с тем, что бы нормально жить, содержать семью и так далее. Так что, давайте будем спокойны за его участь».

Анжелика Пехтелева, Сергей Григорьев, Волгоградское Деловое Телевидение

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.