Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:37, 26.01.2016

В волгоградском регионе открылся первый в России комплексный миграционный центр

Глава региона Андрей Бочаров совместно с руководителем ФМС России Константином Ромодановским проинспектировали работу новых учреждений для мигрантов, расположенных в Дзержинском районе Волгограда. Учреждения начали работу в срок, как было запланировано ранее. Их задача – обеспечить безопасность жителей региона.

Константин Ромодановский высоко оценил работу региональной власти по наведению порядка в сфере обеспечения области иностранными трудовыми мигрантами. «То, что мы увидели, подлежит изучению другими субъектами. Я уверен, что центр будет эффективно работать, и результатом этой работы станут поступления в бюджет региона финансовых средств за трудовую деятельность иностранных граждан. Вы здесь Москву опередили», - заявил руководитель ФМС России Константин Ромодановский.

«Вопрос пополнения доходов для нас очень важен. Необходимо, чтобы те рабочие, которые прибывают в область, жили и трудились по законам и правилам российской территории», - подчеркнул глава региона Андрей Бочаров.

Центр содействия иммиграции и медицинского освидетельствования иммигрантов Волгоградской области создан для того, чтобы обеспечить прозрачную, оперативную, полностью соответствующую нормам закона процедуру оформления документов иностранным рабочим, прибывшим в область. Центр способствует наведению порядка в сфере обеспечения региона необходимой для развития рабочей силой. Кроме того, повышает социальную ответственность работодателей, привлекающих иностранцев.

Напомним, в ходе одной из поездок главы региона Андрея Бочарова в Среднеахтубинский район руководитель хозяйства, работающего с иностранцами, обратился к губернатору с просьбой ускорить создание миграционного центра. Его поддержали и волгоградцы, проживающие рядом со старым зданием миграционной службы, которое располагалось посреди жилого сектора в Центральном районе. Глава региона Андрей Бочаров дал соответствующие указания структурным подразделениям. Учреждения были возведены в кратчайшие сроки.

Андрей Бочаров и Константин Ромодановский также ознакомились с условиями содержания нелегалов в спецучреждении временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению и депортации. Здание рассчитано на 150 человек. Здесь нелегалы будут находиться под жестким контролем миграционной службы. Как сообщил Андрей Бочаров, в настоящее время прорабатывается вопрос о создании в спецучреждении условий для их временного трудоустройства.

Мария Маслова

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.