29

30

|  →

16:00, 19.01.2016

Мужская и женская сборные России по водному поло терпят поражения на чемпионате Европы

Как сообщил ВДТВ менеджер по связям с общественностью спортклуба «Спартак-Волгоград» Аркадий Вариводский, 18 января обе российские сборные – мужская и женская – провели неудачные матчи на чемпионате Европы по водному поло.

Женская команда провела заключительную групповую встречу со сборной Венгрии, проиграв со счётом 10:11. В этом матче хорошо проявила себя волгоградка Анна Гринёва, сумевшая за отведённые ей семь минут игры отметиться результативной подачей. Набрав девять очков из пятнадцати возможных, российские ватерполистки заняли третью позицию в группе А. 20 января россиянкам предстоит сыграть с командой, которая займёт второе место в группе В – то есть со сборной Италии или Испании.

В свою очередь, мужская национальная сборная в первом четвертьфинале чемпионата уступила команде Сербии со счётом 5:15. Матч с действующими чемпионами Европы и фаворитами нынешнего турнира проходил в присутствии восьми тысяч зрителей. Теперь российских ватерполистов ждёт игра с испанцами в рамках «утешительной» части чемпионата, где будут разыгрываться места с пятого по восьмое.