Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:22, 26.05.2015

В России запустили проект для активной молодежи «Новые лица»

Молодые люди с активной гражданской позицией получили интернет-площадку для реализации своих идей.

Во вторник, 26 мая в Москве прошла презентация общественного проекта «Новые лица», пишет газета Взгляд. По словам организаторов, это платформа для молодых людей с активной жизненной позицией. Как пояснил на пресс-конференции председатель совета директоров ИСЭПИ Дмитрий Бадовский, инициативным людям нужно дать возможность идти как в сферу гражданской активности, так и в политическую сферу, т.к. в настоящее время наблюдается слабый приток новых лиц в российскую политику.
Именно эту цель преследует проект «Новые лица». Для молодых людей, имеющих общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи, появилась информационная платформа, которая будет аккумулировать предложения, ориентированные на развитие гражданского общества. Идея «Новых лиц» довольна проста, пояснил координатор проекта Петр Бычков: каждый зарегистрированный пользователь на сайте newfaces.info получает свой базовый рейтинг исходя из личной активности. Участник проекта может инициировать собственные идеи или присоединиться к заинтересовавшим его инициативам.
По словам авторов проекта, его главное достоинство заключается в том, что он помогает устанавливать социальные связи, получив при этом уникальные знания и практический опыт, профессиональную оценку своей инициативы и рекомендации, а также доступ к самой актуальной аналитической информации в различных областях. При этом, подчеркивается, что проект не станет обычной социальной сетью: не наладить общение, а именно помочь молодежи в продвижении по карьерной лестнице и реализации инициатив и заключается основная задача проекта. Так, если предложенная идея найдет одобрение в пяти российских регионах, то она может быть реализована на практике. Планируется, что у молодых россиян появится таким образом работающий социальный лифт.
Отмечается также, что идея «Новых лиц» возникла совсем недавно, ее разработали при участии фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и Института социально-экономических и политических исследований, чуть позже к проекту подключился и Общероссийский народный фронт. Однако, как заявил эксперт ОНФ Алексей Долинский, если инициативы проекта «Новые лица» найдут серьезную поддержку в общественной среде, то их народный фронт готов поддержать.
Отметим, что на данный момент проект работает в тестовом режиме, однако уже сейчас поступило порядка 200 заявок на регистрацию. Официально интернет-площадку запустят 26 мая.


 

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.