Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 26.05.2015

Волгоградские предприниматели отметили профессиональный праздник

26 мая в нашей стране отмечается как День российского предпринимательства. Сегодня в Волгограде состоялся ряд мероприятий приуроченных к этой дате

26 мая в нашей стране отмечается как День российского предпринимательства. Сегодня в Волгограде состоялся ряд мероприятий приуроченных к этой дате. В частности, в администрации Волгоградской области состоялся прием, на котором лучшие представители малого бизнеса региона были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора, а также наградами Волгоградской областной Думы.

По словам заместителя губернатора, председателя регионального комитета финансов Александра Дорждеева, в регионе сегодня совершенствуются условия для ведения бизнеса.

- Такую задачу перед нами поставил губернатор Андрей Бочаров. Мы знаем, что вести свое дело непросто и готовы вместе с предпринимателями решать проблемные вопросы, - подчеркнул он.

Вице-губернатор также отметил, что в Волгоградской области будут введены налоговые каникулы» сроком на два года для индивидуальных предпринимателей, начинающих свое дело – такое распоряжение дал профильным структурам после встречи с предпринимательским сообществом губернатор Андрей Бочаров. Проект закона предусматривает нулевую ставку налога для вновь зарегистрированных ИП, применяющих упрощенную систему налогообложения – документ находится на рассмотрении депутатов областной Думы, он уже одобрен профильными комитетами.

Отметим, всего в Волгоградской области насчитывается свыше 88 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства – в них занято более 300 тысяч жителей области. Предприниматели ежегодно получают государственную поддержку по итогам конкурсов на получение грантов и субсидий, проводимых администрацией региона, федеральными структурами и фондами.

Также на приеме были вручены дипломы участникам конкурса на получение национальной премии «Бизнес-успех» в 2014 году в номинациях «За полезное», «Высший пилотаж» и «Путь к успеху». Всего на конкурс были представлены шесть волгоградских проектов, три из которых вошли в число лучших в ЮФО.

Сегодня же в отеле Park Inn by Radisson Volgograd состоялась конференция «Предприниматель-2015: путь к успеху». В рамках конференции была организована выставка «Малый и средний бизнес Волгограда», а также работала приемная, где оказывалась бесплатная юридическая консультация по вопросам развития предпринимательства.

В ходе конференции ряд волгоградских предпринимателей получили награды от регионального комитета экономики за высокие профессиональные достижения, а также состоялось чествование победителей городского конкурса «Царицынский бизнес – 2015».

Фото: volganet.ru

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.