Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:05, 17.03.2015

В больнице «скорой помощи №25» Волгограда нет ни лекарств, ни шприцов. Бездействие властей, прокуратуры и ОНФ поражает

Волгоград. Так называемый "Больничный комплекс" - "Государственное учреждение здравоохранения - Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25" . Внутри ситуация, напоминающая больницы осажденного Донбасса - кое-где разруха, нет лекарств, нет даже одноразовых шприцов...

В отличии от Донбасса сюда не идут гуманитарные конвои, не везут больным препараты и перевязочные материалы. Пациенты покупают все за свой счет! Предупреждают сразу, при поступлении: " Хотите лечиться? - Ничего нет! Будете покупать сами, тогда положим..." Причем плановая госпитализация отсутствует, берут только "по скорой". И бредут те, кто могут ходить в аптеки при больнице, повышенный спрос на шприцы, системы, физ. раствор и дорогостоящие жизненно-необходимые лекарства, всего этого НЕТ в больнице "скорой медицинской помощи № 25". В кардио-реанимации родственников просят приобретать даже пластырь и резиновые перчатки для врачей...

Ситуация катастрофическая. На начало года за больницей накопился долг более 180 млн. рублей! Причем, откуда он взялся, не понятно, ведь в России давно нет бесплатной медицины, за все платим мы - своими налогами, отчислениями в фонд медицинского страхования, за пенсионеров оплачивает государство. Не понятно, почему мы должны оплачивать свое лечение дважды- сначала налоговыми отчислениями, а затем покупая  в аптеках при больнице (в которых цены самые высокие в городе) все необходимое для выздоровления. 

Такое положение в 25-й уже около года, каждый месяц администрация еле-еле "наскребает" денег на зарплату персоналу, к которому претензий нет, в учреждении работают профессионалы высокого уровня, причем размер выплат снижается, сняты премии и надбавки...

Напомним, в августе прошлого года Волгоградский губернатор Андрей Бочаров уволил главврача ГУЗ "ГКБСМП № 25" Александра Попова, обнаружив после "внезапной" проверки долг в 120 млн. за больницей , но никаких уголовных дел... Не понес ответственность и министр здравоохранения региона Владимир Шкарин, креатурой которого и был уволенный Попов.

Сейчас по Волгограду и области идет волна очередных "внезапных" проверок и увольнений главврачей, только, если ранее в этих больницах хотя бы были лекарства для пациентов и шприцы с системами, то сейчас эти учреждения, видимо, ждет судьба "больницы № 25".

25-я больница назначена главной по медицинскому обслуживанию во время Чемпионата Мира по футболу 2018 года, который пройдет в России и Волгограде. Ей обещаны ремонт, вертолетная площадка и сам вертолет, новое приемное отделение - не должны же "осрамиться" перед иностранцами! А, что же делать сейчас, нам простым волгоградцам, россиянам, как и где лечиться!? (смертность от недостатка препаратов и материалов в больнице выросла в разы, особенно тех слоев населения, которые не в состоянии сами приобретать нужное, а кредиты больным не дают..).

Эксперты советуют, сохранять все назначения и "просьбы" врачей, просить, что бы все отражалось писменно (список к приобретению препаратов и материалов), обязательно сохранять все кассовые чеки за приобретенное для лечения. И со всеми этими документами обращаться в прокуратуру и суды, деньги вам обязательно вернут.

Стоит отметить, что такая ситуация существует только в Волгограде, нигде в России ничего похожего нет, пациенты обеспечены всем необходимым.

Удивляет бездействие региональных властей, прокуратуры, членов ОНФ и местных СМИ, которые знают о проблеме, но молчат и бездействуют.

Ключевые слова: Волгоград
Источник: Новости UNews
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.