Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:47, 05.02.2015

Экспертный совет по медицине не продлил контракт с главврачом областного детского санатория

На базе клинической больницы № 15 состоялось выездное совещание экспертов, на котором было принято решение не продлевать контракт с главврачом ГУЗ «Волгоградский областной детский санаторий».

Комиссия по проведению анализа состояния сферы здравоохранения на территории Волгоградской области и выработке предложений по ее развитию состоит из 17 ведущих региональных экспертов в области медицины.

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе губернатора, в ходе проверки Волгоградского областного детского санатория, руководителем которого была Вера Толстокора, был выявлен ряд нарушений: необоснованное уменьшение размера стимулирующих выплат сотрудникам, нарушение условий и сроков хранения пищевых продуктов.

Также была оценена работа еще двух главных врачей. Деятельность Натальи Лукъянсковой, руководящей ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника» города Фролово, признана эффективной – трудовой договор с ней был продлен бессрочно. В работе главного врача ГБУЗ «Калачевская ЦРБ» Олега Кумейко выявлены дефекты по отдельным направлениям. Члены комиссии решили продлить с ним трудовой контракт на один год, при условии устранения всех нарушений в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что это первое выездное совещание экспертов. Медики посетили кардиологическое и неврологическое отделения, где был открыт первичный сосудистый центр. Более 107 миллионов рублей было выделено на капитальный ремонт и закупку оборудования из федерального бюджета, приобретено 195 единиц современной техники, в том числе комплекс для рентгенологических исследований и томографии. Более трех тысяч пациентов прошли лечение в новом центре за год.

В комитете здравоохранения Волгоградской области отметили, что практика проведения выездных заседаний комиссии будет продолжена.

просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.