Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:18, 24.12.2014

На руководящих должностях в мэрии будут работать только профессионалы-«трудоголики»

На аппаратном совещании глава Волгограда Андрей Косолапов призвал руководство городской администрации кардинально пересмотреть подход к вопросам кадровой политики. В 2015-м году, подчеркнул мэр, на руководящих должностях в структурных подразделениях мэрии, ведомствах и муниципальных унитарных предприятий должны остаться исключительно профессионалы-«трудоголики».

- Финансово-экономические показатели, с которыми мы подводим итоги уходящего года, далеко не лучшие, - отметил Андрей Косолапов. – В следующем году работа по формированию бюджета и эффективности расходования бюджетных средств должна выйти за рамки пустых обещаний и на деле подкрепляться значимыми показателями. Особо хочу обратить внимание на ответственность должностных лиц за принимаемые решения. Ключевым ориентиром должна стать взвешенная кадровая политика. Большинство обращений граждан, поступающих к главе города и депутатам, связаны именно с неудовлетворительной работой структурных и территориальных подразделений. Расслабленность многих чиновников недопустима. Сегодня от должностных лиц требуется стопроцентная отдача и четкое исполнение своих обязанностей. Некоторым руководителям хочется настоятельно рекомендовать кардинально изменить свое отношение к работе, городу и жителям Волгограда, сообщает "Волгоградское деловое телевидение" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Немало претензий у руководства города и правоохранительных структур к директорам некоторых МУПов и к начальникам курирующих их департаментов мэрии. В ряде ситуаций неэффективное управление уже привело к значительным долгам и сделало заложниками десятки работников предприятий. «Все мероприятия должны проходить в строгом соответствии с законом», - предупредил руководителей профильных департаментов прокурор города Михаил Шабунин. В качестве неутешительного примера он назвал несостоявшийся аукцион по приобретению жилых помещений для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Причина – отсутствие заявок со стороны поставщиков, но какой бы объективной она ни была, подчеркнул прокурор, пострадавшими оказываются простые жители города. «В мэрии достаточно руководителей, которые в ранге заместителей главы администрации и руководителей подведомственных им структур курируют ту или иную сферу, - отметил Михаил Шабунин. – Они должны нести полную ответственность за реализацию мероприятий в своей отрасли».

просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.