Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:35, 19.12.2014

Судебный пристав может постучаться к вам даже в Новый год

Приближаются новогодние праздники. Большинство жителей Волгоградской области планируют провести их дома. Некоторые же отправятся встречать Новый год за границу.

В связи с этим служба судебных приставов по Волгоградской области настоятельно рекомендует проверить себя на наличие задолженности, а то ведь поездка и праздник могут не состояться.

Если у вас есть задолженность, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление об ограничении права выезда должника за пределы Российской Федерации. К тому же каждый должник не застрахован от неприятного визита судебного пристава в самый разгар новогоднего застолья! Поэтому следует позаботиться о своих долгах заранее, сейчас для этого самое время.

Следует иметь в виду, что если судебный пристав постучал в Вашу дверь, то он сделал это не для того, чтобы в очередной раз доставить Вам извещение о вызове на прием в его кабинет. Если судебный пристав на пороге, значит, пришло время применить к Вам меры принудительного характера, а это:

1) арест и изъятие имущества;

2) применение штрафных санкций за несвоевременное исполнение решений суда от взыскания исполнительского сбора, который составляет 7 % от суммы долга, но не менее 1 000 рублей;

3) ограничение различных прав гражданина, в том числе, всем уже известная и достаточно эффективная мера — ограничение права на пересечение границы Российской Федерации. Процедура снятия ограничения занимает около 2 недель, что также надо учитывать при покупке новогодних туров в другие страны.

Проверить себя на наличие задолженности можно на сайте УФССП России по Волгоградской области www.r34.fssprus.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств», затем ввести запрашиваемые данные в соответствии с типом необходимой информации в следующих подразделах: «Поиск по физическим лицам», «Поиск по юридическим лицам». При наличии сведений о номере исполнительного производства возможно получить информацию из банка данных через подраздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

При получении информации об имеющемся долге гражданин может распечатать квитанцию для оплаты или оплатить долг прямо на сайте, используя платежные системы.

Возвращайте долги без нашего участия! Встречайте Новый год без долгов!

просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.