Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 14.12.2014

Собственники квартир в общежитиях Волгограда получили платежки с ошибками

Допущенные неточности в предоставленной региональному оператору базе данных привели к неправильным начислениям в платежках, разосланных собственникам квартир в общежитиях города Волгограда.

За основу при расчете ежемесячного взноса на капитальный ремонт были взяты площади, которые фигурируют в платежном документе за коммунальные услуги. Как выяснилось, они существенно превышают те, которые принадлежат гражданам на праве собственности.

- После получения собственниками первых платежных документов к нам обратились более 11 тысяч человек как по телефонам горячей линии, так и по электронной почте, - отметил генеральный директор УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Сергей Сигаев. - Ежедневно мы проводим анализ поступивших обращений. К сожалению, среди них нет ни одного, которое обозначило бы эту проблему. Но мы понимаем, что в данном случае было нарушено требование Жилищного кодекса РФ, согласно которому при расчете взноса за капитальный ремонт необходимо учитывать только площади, принадлежащие гражданам на праве собственности, и приносим за это свои извинения.

В ближайшие дни представители регионального оператора и специалисты администрации Волгограда приступят к корректировке этих данных. Региональный оператор обращается к собственникам таких квартир с просьбой оказать содействие в исправлении допущенных ошибок. Для этого достаточно написать заявление (его форма есть как у регионального оператора, так и в администрации города) и предоставить копию документа, удостоверяющего право на собственность занимаемой гражданином площади.

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе регионального оператора, на вопрос, как поступить с уже полученными платежками, Сергей Сигаев предложил два варианта действий. Во-первых, их можно оплатить, тогда переплаченные деньги пойдут в зачет будущего платежа, а во-вторых, можно дождаться следующую квитанцию, в которой сумма взноса будет разбита по месяцам - за октябрь и ноябрь. Опасаться за начисление пени не стоит – её не будет.

просмотров: 164

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.