Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 26.11.2014

В Волгоградской области прошли «Молодёжные экологические чтения»

Участники представили работы в двух номинациях
Студенты и школьники из разных районов Волгоградской области представили на конференции свои исследовательские работы по изучению растительного и животного мира Нижнего Поволжья.
Научно-практическая конференция «Молодежные экологические чтения» проходит в регионе девятый год. Ее организаторами являются министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области и Волгоградский региональный ботанический сад.
В этом году участники представили работы в двух номинациях: «Растительный покров Нижнего Поволжья» и «Животный мир Нижнего Поволжья». На конференции были презентованы 15 докладов школьников и 9 докладов студентов.
Первое место среди школьников в номинации «Растительный покров Нижнего Поволжья» заняла Юлия Харитонова, представившая доклад - «Анализ данных по интродуцированным первоцветам садов хутора Крутовского Серафимовичского района». Второе место присудили Ангелине Шариповой, которая провела исследование по изучению первоцветов Ергенинской возвышенности Кировского района Волгограда. Алиса Куликова с докладом «Интродукция горчицы сарептской в Нижнем Поволжье» замкнула тройку победителей в этой номинации.
В номинации «Животный мир Нижнего Поволжья» у школьников места распределись следующим образом: Константин Козюбра, презентовавший работу «Разведение ежей ушастого и белогрудого в условиях мини – зоопарка», занял первое место. Юлия Дыбля с исследовательской работой «Изучение экологии и образа жизни животных Нижнего Поволжья через решение авторских практических задач по математике младшими школьниками» стала второй в этой номинации. Работа Татьяны Сивоконь и Влада Шиповалова «Наблюдение птиц на КОТР Большой Лиман» заняла третье место.
Лучшей в номинации «Растительный покров Нижнего Поволжья» признана работа «Методы борьбы с инвазивными древесными растениями на территории ООПТ на примере Fraxinus pennsylvanica» студентки ВГСПУ Дарьи Лазаревой. В номинации «Животный мир Нижнего Поволжья» первое место заняла работа студента ВолГАУ Александра Власова. Он представил доклад  «Биологическая характеристика рыб вида окунь обыкновенный популяции Береславского водохранилища».


Источник: Город героев
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.