Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:23, 13.05.2014

День Волги отметят велопробегом

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» организует целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Волги

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» организует целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Волги, который ежегодно 20 мая отмечают все поволжские регионы.

11 марта был объявлен творческий конкурс, посвященной великой русской реке - конкурс «Рукописная книга». Его участники должны изготовить рукописные книги о происхождении и смысловых значениях названий водных объектов и населенных пунктов долины Волги в границах Волгоградской области.

Еще один конкурс, который проводится на протяжении всего мая - конкурс волонтерских агитбригад. Агитбригады организуют концерты, акции экологической направленности, рассказывают учащимся школ и воспитанникам детских садов в разных населенных пунктах о значении Волги и ее роли в истории и хозяйственной деятельности нашего региона.

Одним из самых интересных мероприятий, запланированных природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» в рамках Дня Волги, станет тематический велопробег, который пройдет 17 мая. Маршрут велопробега будет пролегать по территории поймы и начинаться за Среднеахтубинским мостом (правый берег Ахтубы).

Награждение победителей и активных участников конкурсов состоится 23 мая с 16.00 до 20.00 на празднике «День Волги» в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» г. Волжского. Всех гостей ждет праздничный концерт, ярмарка-продажа изделий волжских ремесленников, работа тематических интерактивных площадок, на которых можно будет наблюдать захватывающие «мыльные опыты», узнать секрет неньютоновской жидкости, увидеть пиратское шоу и мастер-класс по фехтованию от клуба «Драккар». Кроме того, все желающие смогут внести свой вклад в улучшение экологической ситуации в регионе – сдать макулатуру и использованные батарейки. На праздничной площадке будут организованы специальные пункты сбора этих отходов.

просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.