Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 12.08.2014

Волгоградец отсудил у «Арконт- авто» 60 тысяч за некачественное авто

Волгоградский автомобилист добился уменьшения цены за уже купленную некачественную машину.
В одном из волгоградских автосалонов мужчина приобрел автомобиль «Форд Мондео». В день покупки автомобиль был тщательно осмотрен и оценен покупателем как технически исправный, без дефектов и недостатков. Сделка купли-продажи состоялась, и счастливый покупатель отправился домой.
Преподносить сюрпризы хозяину Форд начал позже – после нескольких поездок водитель заметил, что блок-фары, левая и правая – имеют пятна серо-желтого цвета на внутренней поверхности рассеивателя, под стеклами фар полно трупов насекомых, защита арок левого и правого задних колес, обивки средних стоек левая и правая – имеют некачественно обработанные края со следами размахрения. Так как авто довольно резко начало терять товарный вид, находясь при этом на гарантии, волгоградец решил обратиться в «Арконт – авто», где и приобрел транспортное средство.
Мужчина не собирался возвращать свой «Форд» назад, он надеялся вернуть часть потраченных средств, дабы получить скидку. Но автодилер отказал волгоградцу в этой просьбе. Тогда покупатель направил иск в суд.
Согласно заключению экспертизы, проведенной стражами порядка, указанные дефекты, так расстроившие автомобилиста, возникли в процессе эксплуатации, но носят производственный характер.
Центральный районный суд пришел к выводу, что «Арконт – авто» обязан выплатить своему клиенту компенсацию за обнаружившиеся дефекты в размере порядка 50 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей, а также возместить судебные расходы - 18 тысяч рублей, неустойку и штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя. Всего волгоградский автодилер был оштрафован на сумму, превышающую 60 тысяч рублей.
Ключевые слова: Волгоград
Источник: Блокнот-Волгоград
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.