Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:53, 14.04.2014

Фроловчанка получит компенсацию от ЦРБ за смерть дочери

Травма ноги привела к летальному исходу

Суд взыскал с Фроловской центральной районной больницы в пользу жительницы города Фролово компенсации морального вреда за смерть дочери в результате оказания некачественных медицинских услуг.
Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе облсуда, дочь фроловчанки была доставлена в больницу с травмой левой ноги с последующей госпитализацией в травматологическое отделение для прохождения стационарного лечения.
Врач анестезиолог-реаниматолог А.И.Золотарёв допустил промахи в оказании медицинской помощи женщине во время проведения наркоза, в раннем постнаркозном и постреанимационном периодах. Это и явилось непосредственной причиной возникновения патологического состояния, от которого вскоре и наступила смерть пациентки.
Приговором Фроловского городского суда Золотарев признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ему назначено наказание два года лишения свободы — в дальшейшем без права два года заниматься профессиональной медицинской деятельностью.
Фроловский городской суд частично удовлетворил исковые требования матери, взыскав с ответчика МБУЗ «Фроловская ЦРБ» в её пользу компенсацию морального вреда, причинённого в результате смерти дочери, в размере 300 000 рублей, а также судебные расходы в сумме 10 700 рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам волгоградского областного суда, изучив материалы дела и заслушав стороны, согласилась с решением Фроловского городского суда, оставив его без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения.
Ранее апелляционным определением суда в пользу вдовца погибшей женщины была взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.


Ключевые слова: Фролово
Источник: Город героев
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.