Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:47, 24.10.2016

Мою дочь убили, и я хочу это доказать, - жительница Волгограда

Волгоградка уверена, что ее 23-летняя дочь погибла не сама.

Светлана рассказала журналисту сайта «Блокнот Волгограда» о том, что происходило в последний вечер жизни ее дочери Кати.

Беда, которая пришла в семью волгоградки Светланы в ночь на 14 октября, уже на столько обросла слухами и разными подробностями, что докопаться до правды семья погибшей никак не может.

Светлана обратилась к нам в редакцию, чтобы мы опубликовали ее рассказ о произошедшем. Тем самым мама погибшей девушки хочет добиться возбуждения уголовного дела.

Рассказ Светланы Гревцевой

- Моя дочь погибла в ночь с четверга на пятницу 14 октября, а я узнала о том, что Катя умерла, только в понедельник, 17. Мне позвонили родственники, они увидели пост в социальных сетях с фотографией. Кто-то из очевидцев написал, что девушка выпала из окна 7 этажа в Тракторозаводском районе. Мы начали сами выяснять, что произошло. Поехали в следственный отдел в Тракторозаводском районе. И там нам уже рассказали, что моя дочь свела счеты с жизнью.

Я уверена, что она не могла покончить с собой, Катя была жизнерадостной веселой девушкой. Два года она встречалась с этим садистом, который был с ней в квартире в эту ночь. Владимир неоднократно избивал мою дочь, издевался над ней, он разгромил ей всю квартиру, разбивал двери, зеркала, компьютер, он резал ее ножом, звонил и писал с угрозами, когда Катя пыталась с ним расстаться. Фото такого погрома у меня есть.

Дочка часто убегала от него ко мне, плакала, причины были разные – после одного такого припадка ревности руками содрал со стен обои, после другого – разбил горшки с цветами, после третьего – убил кота. Конечно, Катя много мне не рассказывала. Уже сейчас ее подруга призналась, что однажды он ударил ее в спину топориком для мяса, и она обработала Кати рану у себя дома. После этого Владимир умолял, просил прощения, клялся, что исправится. И Катя ему верила. Мы, ее близкие, ничего не могли поделать с этой связью.

Мы сами поехали в тот дом и стали опрашивать соседей. Она женщина рассказала, что за несколько минут до падения Катя кричала: «Мне больно!». Кричала громко, было слышно через стену, а потом она замолчала. Другая соседка в это же время слышала шум, похожий на шум борьбы, удары. Владимир разбил Кате телефон, но до этого она успела позвонить своему другу Артуру и попросила забрать ее оттуда, назвала адрес дома и подъезд. Через 10 минут молодой человек был на месте, но Катя на звонки уже не отвечала. Артур ждал около подъезда 40 минут и уехал. Если бы Артур ждал еще дольше, стал бы свидетелем того, как Катю выталкивают из окна.

Почему следователь на следующее утро после случившегося сразу заявил, что это суицид? Почему не проверили другие версии, ведь слишком много странных обстоятельств. Если следствию не достаточно улик того, что Кате «помогли», в конце концов, есть статья 110 – «доведение до самоубийства».

Я уже не говорю о том, что Владимир наркоман, и Катя сама об этом говорила. Она рассказывала, что молодой человек не только пьет, но и употребляет наркотики. И я уверена, что в тот вечер он был явно не в себе. Странно, что Владимира не проверили, не взяли у него анализы.

Сегодня я прошу и требую возбуждения уголовного дела, я хочу проведения независимой судмедэкспертизы.

Комментарий руководителя Тракторозаводского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Владислава Подшибякина:

- С 13 на 14 октября молодые люди сняли эту квартиру и заехали туда жить. Вначале вечер был тихим, девушка со своим парнем распивали спиртные напитки, они выпили на двоих литр виски. После этого началась ссора, молодые люди ругались, в ходе ссоры кто-то из них разбил телефон девушки. Соседи признались, что слышали очень громкую музыку, которая мешала спать, криков о помощи те соседи, которые были опрошены, не слышали.

Через какое-то время девушка ушла на кухню, затем ее тело обнаружили уже около подъезда, на земле.

Сейчас еще не решен вопрос, будет ли возбуждено уголовное дело. Проводится проверка, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, из которых проведены еще не все. Свидетель Владимир от следствия не скрывается, буквально сегодня он явится к нам, работа по делу в настоящее время ведется. С родными погибшей мы общались, я лично сказал, что мы открыты для любой информации, которую они могут нам сообщить, и которая может помочь следствию.

Что касается того, что следователь не сообщил родственникам о смерти девушки, то органы и не обязаны сообщать об этом. По закону, мы обязаны сообщать только о результатах следствия.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Ключевые слова: Волгоград
Источник: Блокнот-Волгоград
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.